Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Антивирусы и компьютерная безопасность.


gecsagen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ага, и все программы установите, и все настройки по новой поставите, и все плагины к программам восстановите, и почтовые программы со всеми письмами сохраните и т.д.?

Зачем? Яж не форматирую локалки.

Ссылка на комментарий

А если вы просто устанавливаете винду поверх старой (т.е. запускаете установку из под старой винды и соглашаетесь просто на обновление), то это практически бесполезно, в большинстве случаев вирусы остаются. Если же вы ставите винду по-новой, то все программы, которые прописаны в папке Program Files работать не будут, т.к. отсутствуют записи в новом реестре.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

А ещё онлайн-банкингом пусть займутся, оперируя деньгами, паролями и пин-кодами от своих кошельков и сбережений.

Ни один из современных антивирусов не даст вам нормальную безопасность онлайн-банкинга (особо "порадовала" новая функция "безопасные платежи" от чудо-антивируса касперыча 2013, на деле оказывающаяся пустышкой)

 

Ага, и все программы установите, и все настройки по новой поставите, и все плагины к программам восстановите, и почтовые программы со всеми письмами сохраните и т.д.?

С 2010 года на моем стареньком домашнем компе (виндоус хп) не стоит ни один антивирус, за это время мне пришлось ловить зверьков непрошеных всего один раз, после того как за этим компом посидел мой племянник, но это уже к вопросу о кривых руках.

Ссылка на комментарий

Ни один из современных антивирусов не даст вам нормальную безопасность онлайн-банкинга (особо "порадовала" новая функция "безопасные платежи" от чудо-антивируса касперыча 2013, на деле оказывающаяся пустышкой)

Зато если грамотно настроить фаервол, ни одна программа не выйдет в сеть без ведома хозяина машины и соответственно не сможет никому ничего передать. У мя ломаный софт "занесён" в чёрный список, и любая попытка выйти в сеть блокируется.
Ссылка на комментарий

Ага, и все программы установите, и все настройки по новой поставите, и все плагины к программам восстановите, и почтовые программы со всеми письмами сохраните и т.д.?

С 2010 года на моем стареньком домашнем компе (виндоус хп) не стоит ни один антивирус, за это время мне пришлось ловить зверьков непрошеных всего один раз, после того как за этим компом посидел мой племянник, но это уже к вопросу о кривых руках.

А какая связь между моим и вашим сообщениями?

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Ага, и все программы установите, и все настройки по новой поставите, и все плагины к программам восстановите, и почтовые программы со всеми письмами сохраните и т.д.?

Всё правильно, Я на свежей системе отключаю сразу все ненужные службы, отключаю все ненужные функции у программ (встроенных) всякие визуальные настройки, чтоб машина работала быстрее, потом установи весь софт, которым пользуешься, настрой его... и всё это часто соправождается кучей перезагрузок. у меня на это уходит не один день.

Просто взять и переставить - не у всех просто, особенно у тех кто затачивает машину под себя.

Ссылка на комментарий

Совершенно верно, по этому переустановка винды, всегда проблема, я периодически сохраняю реестр, это часто решает проблему и стоит Авира и Комодо оба бесплатные, уже не один год, пока ни один вирус не пролез, хотя попытки были.

 

Я ставлю новую винду с предварительным удалением старой. Все program files адекватно работают. Причём тут реестр я не понимаю. Автозагрузка разве что.

Не делайте мне смешно, есть немного программ, которые самодостаточны, большинство же из них прописывают свои настройки в реестр, в том числе и пути к библиотекам и прочее. Вот игрушки в этом отношении более толерантны. Да и велика возможность опять запустить вирус. Кстати и в профиле хранится масса настроек, которыми после такой переустановки не всегда удается воспользоваться.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Хм, а что автозагрузка-то? Меня, например, она мало волнует. Даже чищу периодически от хлама всякого. А так, если нужно, туда прям в реестре можно записать что надо.

С настройками и прочим у меня никаких проблем не возникало. В игрушки почти не играю.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...