Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жидкие кристаллы в домашних условиях


Argon4ik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

НИ У ОДНОГО из обследованных не были обнаружены паразиты, микобактерии, простейшие.

 

ну тогда можете эту туфту вообще не читать - не важно что идиоты не могут распознать волокна, но серьезными паразитами заражено не меньше половины населения.

 

Готов поспорить что если вы регулярно не жрете полынь и альбендазол по расписанию, то при таком обследовании(если бы оно проводилось серьезно, а не в угоду врачей-паразитов) хотя бы какие-то виды паразитов должны были быть обнаружены у 99%. Ну хоть какой-нить глазной клещ, лямблия или еще че-нить. Хотя не меньше половины имеют полный набор от аскарид и остриц, до чего-нить поинтереснее вроде шистосомов, трихинелл и тд и тп. (не зря же мне под всеми предлогами отказались смотреть элементарную шишку на УЗИ, хотя любое другое экзотическое обследование пожалуйста - то есть паразиты с врачами-паразитами давно уже живут в полном симбиозе, без них они бы с голоду вымерли)

 

Так что туфта, не обращайте внимания. Ну одни дебилы не могут нитку отличить - их проблемы. Другие паразиты-вредители воспользовались чтобы выставить вообще всех дураками - только и всего.

 

Короче все надо проверять, особено врачей контролировать тк им давно уже запрещают писать то что есть на самом деле :(

 

Ну а дураки.. дак где-же их нету ;)

 

Vladimir

Ссылка на комментарий

ну тогда можете эту туфту вообще не читать - не важно что идиоты не могут распознать волокна, но серьезными паразитами заражено не меньше половины населения.

 

Готов поспорить что если вы регулярно не жрете полынь и альбендазол по расписанию, то при таком обследовании(если бы оно проводилось серьезно, а не в угоду врачей-паразитов) хотя бы какие-то виды паразитов должны были быть обнаружены у 99%. Ну хоть какой-нить глазной клещ, лямблия или еще че-нить. Хотя не меньше половины имеют полный набор от аскарид и остриц, до чего-нить поинтереснее вроде шистосомов, трихинелл и тд и тп. (не зря же мне под всеми предлогами отказались смотреть элементарную шишку на УЗИ, хотя любое другое экзотическое обследование пожалуйста - то есть паразиты с врачами-паразитами давно уже живут в полном симбиозе, без них они бы с голоду вымерли)

 

Так что туфта, не обращайте внимания. Ну одни дебилы не могут нитку отличить - их проблемы. Другие паразиты-вредители воспользовались чтобы выставить вообще всех дураками - только и всего.

 

Короче все надо проверять, особено врачей контролировать тк им давно уже запрещают писать то что есть на самом деле :(

 

Ну а дураки.. дак где-же их нету ;)

 

Vladimir

 

врачам я благодарен всегда, без них сейчас бы эти строки не писал....

это самая гуманная профессия

ну бывают ошибки, могут всю страну не по тем рельсам пустить и ничего!!! им за это.......

и нам ничего, почти 20 лет под чертой бедности, на уровне африканских некогда дружественных стран :)

выживем, если в рабство не продадут :)

Ссылка на комментарий

У меня есть желание оборудование поделать!!! :) А что?

 

ну можно замутить какие-нить некоммерческие или открытые проекты(хотя на некоторых поделках возможно и коммерция получиться),

еще есть мысли сделать что-то вроде клуба, может быть...

 

В общем, для начала наверно где-нить надо собрать людей кому интересно, например вот тут

 

http://professionali.ru/Soobschestva/otkrytoe_proektirovanie_i_biznes/

или тут

http://professionali.ru/Soobschestva/laboratornyj_analiz_genetika_immunologiya_i_14896/

 

Тока желательно для начала тока грамотных собрать - чтобы нитки с микроскопами не путали ;))

(причем уровень знаний без разницы - лишбы вменяемые - планирую со временем что-то для обучения сделать тоже, не проблема)

 

 

Хотя кулибины тоже пригодяться - думаю вот тут им будет интереснее ;)

http://professionali.ru/Soobschestva/masterovoj/

 

 

В принципе надо бы свои сайты и сервера поднять, но пока что-то с админами и программистами туго, а у меня пока времени не хватает на все...

 

Vladimir

PS по микроскопам и приборам я думаю можно некоторые моменты вынести в отдельные темы, если интересно...

Ссылка на комментарий

ну тогда можете эту туфту вообще не читать - не важно что идиоты не могут распознать волокна, но серьезными паразитами заражено не меньше половины населения.

Этот миф придуман вполне конкретными людьми для заработка вполне конкретных денег. Точно так же, как другими вполне конкретными людьми был придуман арбидол с той же целью.

 

Такие вещи, как аскариды и острицы и прочие давно известные паразиты, действительно встречаются часто, но это совершенно никак не связано с плохими врачами. Это болезни семей, которые не ходят ни к каким врачам, кроме участковых терапевтов за больничным, а лечиться от всех болезней предпочитают водкой и советами всезнающих соседей. В руках таких людей любые лекарства и любое оборудование - безусловное зло.

 

Что же касается сволочных врачей, то их довольно просто распознать. К счастью, их гораздо меньше, чем обычно считают. Гораздо больше сволочей в "альтернативной медицине" - они паразитируют именно на недоверии к "официальным" врачам, а свой авторитет раздувают за счет активной рекламы. Шумиха вокруг паразитов - как раз из этой оперы.

 

Дать возможность людям самим контролировать свое состояние - хорошая идея. Но микроскопы для этого не годятся. Неподготовленный человек, во-первых, испачкает пробы грязными руками, а во-вторых спутает бактерий с пылью, а волоски с червями. Если же отправлять снимки через интернет специалистам, будет только хуже. Как известно, люди очень любят лечиться. Мгновенно найдутся шарлатаны, которые будут видеть патогенность в ЛЮБОМ снимке и назначать лечение своими фуфломицинами.

 

Нет, нужен не микроскоп. Нужен приборчик, не требующий знаний для анализа результатов. Примерно как тест на беременность, не сложнее. Вот от такой штуки - будет польза. За основу можно взять, например, полимеразную цепную реакцию - довольно непробиваемый метод обнаружения патогенов, ложных срабатываний и ложных трактовок результата обычно не дающий. Но как его сделать дешевым и доступным - пока не представляю.

 

Короче все надо проверять, особено врачей контролировать тк им давно уже запрещают писать то что есть на самом деле :(
Простой тест на вшивость врача: хороший врач всегда читает зарубежные журналы на разных языках, плохой - только учебники на своем родном языке. К специалистам в других областях тоже относится, кстати. Любое фуфло обычно очень локально. Например, фуфловость арбидола определяется элементарно: его исследовали все страны, но принимают почему-то только русские. Еще фуфловость врача можно определить по назначению таких препаратов. Предложил принимать арбидол - до свидания.
Ссылка на комментарий

ну можно замутить какие-нить некоммерческие или открытые проекты(хотя на некоторых поделках возможно и коммерция получиться),

еще есть мысли сделать что-то вроде клуба, может быть...

Это все уже есть. Люди из разных стран, поэтому общение в основном идет на английском языке.

 

В России люди в среднем слишком бедны, чтобы развивать что-то свое, а не слепо копировать чужое. Например, для почти любого электронного прибора надо делать печатную плату. За рубежом человек, не задумываясь, закажет ее на заводе, а у нас начинает кулибинить на кухне. Ну или сделать какую-нибудь детальку из алюминия сложной формы: у нас краденый алюминий и ножовка, у них - фрезерный станок на столе. В процессе разработки доступной вещи идет много экспериментов, проб, испорченных материалов. Я этим занимаюсь уже почти 10 лет и мне страшно подсчитывать, сколько денег я потратил на неудачные эксперименты и на инструмент, с помощью которых их делал. При этом результат моих удачных экспериментов любой желающий может повторить за $10, если скопирует мои чертежи.

Ссылка на комментарий

Ну, про врачей могу многое рассказать - но это отдельная тема, лучше не сдесь, все никак не соберусь сайт доделать, отвлекся тут на "экспертов", а они или тупые, или вредители и хорошо маскируются, все никак не пойму... Вот например уже не раз писал в чем именно проблемы медицины и как решить - им это пофиг - их больше волнует что я "наехал"(ну они не знают еще как бы я на самом деле наехал, если бы решил наехать :( ) на врача со стажем... И че теперь поэтому позволить им калечить всю систему медицины, на корню?..

 

http://www.gosbook.ru/node/43117#comment-43196

 

http://www.gosbook.ru/node/43117#comment-43177

 

http://www.gosbook.ru/node/43117#comment-42322

 

http://www.gosbook.ru/node/42125#comment-42174

http://www.gosbook.ru/node/42125#comment-42195

http://www.gosbook.ru/node/42125#comment-42195

 

ну и тд.

 

Но это все им пофиг - их больше волнует бюджет попилить, и чтобы врачей-вредителей не наказали, и все остальное пофиг...

(Ну, еще, любят чтобы им кланялись и говорили "КУ" ;) Не в моих правилах кланяться вредителям...)

 

И эти люди проектируют архитектуру новых медицинских систем, законы по медицине итд итп...

 

Ну и как вы думаете, после этого медицина в принципе могла бы работать нормально?..

 

Ну а врачей хороших там уже не осталось, им там не климат - в существующей системе медицине их просто выживают!

Так что не надо их жалеть...

 

Это все уже есть. Люди из разных стран, поэтому общение в основном идет на английском языке.

 

В России люди в среднем слишком бедны, чтобы развивать что-то свое, а не слепо копировать чужое. Например, для почти любого электронного прибора надо

 

а тут другая проблема - русскоязычные community нормальные как у буржуев просто не получаются. Народ у нас не тот - большинство гаденышей которые в принципе помогать проектам не хотят, хотя халяву слизнуть не забывают!..

 

Если бы у нас народ был нормальный, то русская доля в таких проектах была бы >90% тк у нас тут изготовление дешевой самодельной аппаратуры и станков это не вопрос развлечения как у буржуев, а вопрос выживания тк денег на фирменое просто нет! Тем не менее как видите пользы от русских мало - потому и важно перейти от полной открытости к клубам - чтобы этих вредителей отфильтровать, ну или иметь хоть какую-то возможность слегка на них надавить тк сами они ничего полезного обычно не делают принципиально(а есть такие что еще и вредить будут - менталитет у многих такой).

 

Вон хоть тот-же reprap возмите пример - я там на форуме намекал уже - можете посмотреть что получилось...

 

Даже несчастный экструдер шнура из гранулята до ума не довели - как английский профессор(а ему надо с его зарплатой?) сделал шнек(кстати

он правильно придумал уникальную для "на коленки" технологию изготовления - можно даже переменный шаг и зоны сжатия легко сделать в шнеке!)

с элементарной ошибкой(соотношение диаметра к длине должно быть порядка 1:20 - это есть в любой книжке по полимерам, но он похоже не полимерщик),

так и стоит проект на этом месте, никто даже не написал в чем ошибка!!!

(хотя в россии в год готовится тыщи спецов с дипломами кто сдавал экзамены по экструдерам и даже проектировал курсовики,

только прикиньте сколько из них за 5 лет видели этот сайт с явной ошибкой на фото которая в глаза любому спецу бросается)

 

При этом стоит этот шнур больше российской зарплаты, все ищут, несколько коммерческих фирм сделали такие свои экструдеры и производства шнура,

но тоже не потрудились помоч проекту, хотя сами репрап юзают на халяву во всю(и продают за большие деньги!!!).

 

 

Так что надо просто учесть эти "национальные особенности", собрать нормальных людей, отфильтровать мусор, и у нас все тоже пойдет развиваться...

 

Vladimir

Ссылка на комментарий

ну можно замутить какие-нить некоммерческие или открытые проекты(хотя на некоторых поделках возможно и коммерция получиться),

еще есть мысли сделать что-то вроде клуба, может быть...

 

В общем, для начала наверно где-нить надо собрать людей кому интересно, например вот тут

 

http://professionali...vanie_i_biznes/

или тут

http://professionali...logiya_i_14896/

 

Тока желательно для начала тока грамотных собрать - чтобы нитки с микроскопами не путали ;))

(причем уровень знаний без разницы - лишбы вменяемые - планирую со временем что-то для обучения сделать тоже, не проблема)

 

 

Хотя кулибины тоже пригодяться - думаю вот тут им будет интереснее ;)

http://professionali...tva/masterovoj/

 

 

В принципе надо бы свои сайты и сервера поднять, но пока что-то с админами и программистами туго, а у меня пока времени не хватает на все...

 

Vladimir

PS по микроскопам и приборам я думаю можно некоторые моменты вынести в отдельные темы, если интересно...

 

я могу помочь с хостингом на своем "приютить", только у меня пока один домен позволен, поэтому как ветку можно сделать, а летом доплачу за второй домен (по сроку договора), там в отдельный уже можно перекинуть.

 

Это все уже есть. Люди из разных стран, поэтому общение в основном идет на английском языке.

 

В России люди в среднем слишком бедны, чтобы развивать что-то свое, а не слепо копировать чужое. Например, для почти любого электронного прибора надо делать печатную плату.

 

По крайней мере три человека уже готовы внести посильный вклад ;)

Есть профи в микроконтроллерах, так что задача наполовину решена.

Давайте думать над планом!

Ссылка на комментарий

я могу помочь с хостингом на своем "приютить", только у меня пока один домен позволен, поэтому как ветку можно сделать, а летом доплачу за второй домен (по сроку договора), там в отдельный уже можно перекинуть.

 

да у нас тут счас инет до 40 мбит уже, так что я думаю дома держать сервака не проблема, надо тока побороть природную лень и разобраться с новыми линуксами(я когда-то админом на юниксе работал, но пингвиноиды не сильно себя утруждали совместимостью :) ), ну пару-тройку компов собрать(а то висят на стенке без дела ;) ), думаю и винду с CAD-ами можно юзать по удаленному доступу...

 

Серваков таких халявных по домам у знакомых можно несколько шт поставить, так что даже UPS не собираюсь ставить(у большинства провайдеров все равно их нет) - можно тупо дублировать серваки целиком, надо тока подумать как проще это настроить и админить будет...

 

По уд. доступу вообще кайф - можно работать как будто в одном помещении сидишь. (особенно если софт с заморочками - можно подключать спецов для работы)

 

В общем тут планирую как следует поразвлечься, давно уже ничего не ковырял ;)

Админов бы еще и программистов толковых найти...

 

Vladimir

Ссылка на комментарий

За основу можно взять, например, полимеразную цепную реакцию - довольно непробиваемый метод обнаружения патогенов, ложных срабатываний и ложных трактовок результата обычно не дающий. Но как его сделать дешевым и доступным - пока не представляю.

 

ну, на генетическое оборудование я уже давно смотрю как мясник на теленка ;) Штука-то по сути приметивная по большей части - вроде там термостат на 93 градуса, еще какая-то не затейливая хрень, в общем само то на макетке на коленке собрать... (А генетический анализ на родство например баксов 200 стоит ;) )

 

В принципе я уже и несколько людей из генетических лабораторий собрал в группу - есть и е-майлы, что-то можно спросить, наводки дадут думаю, дальше можно уже гуглить(что-то сразу нагуглить не получается - надо знать keywords и что искать, думаю взять начать с того оборудования и реактивов что у них там в лабе, ну и потом уже можно нагуглить и все остальное, а то если сразу гуглишь не разобравшись, то находишь либо то что нафиг не обязательно, либо не находишь какой-нить мелочи без которой работать не будет)

 

Но пока как-то все руки до этого не доходят, времени не хватает, кто бы начал делать обзоры...

 

Саму-то электронику мне не долго придумать - всю жизь разработками занимаюсь.

С сенсорами возможно придеться повозиться, но тоже думаю решаемо...

(вот с чем наверно придеться повозиться - комплекс для производства своих реактивов, не покупать же за баксы ;) )

 

В принципе буржуи уже делают настольные размером с большой принтер аппараты для генетики - ценой что-то тыщ в 100.

(по опыту знаю что когда делаешь аналог себестомость цена получается 1 руб = 1$, то есть не дорогие по их меркам аппараты,

если за рубли аналоги делать то будет вполне по карману даже, хотя я и не сторонник дешевых продаж ;) )

Ссылка на комментарий

И эти люди проектируют архитектуру новых медицинских систем, законы по медицине итд итп...

Это вообще отдельная песня. Госпожу Голикову почти все придущить хотят. И врачи в первую очередь. Это она в медицине шарлатанов плодит.

 

Вон хоть тот-же reprap возмите пример - я там на форуме намекал уже - можете посмотреть что получилось...
Как раз reprap - очень наглядный пример, как сделать совершенно бесполезную вещь, но чтобы все были в восторге. Эта игрушка непригодна ни для какого практического использования, кроме воспроизведения самой себя. Детали, изготовленные на ней, получаются примерно по цене серебра. Любой ЧПУ-роутер устроен проще, в изготовлении дешевле, а точность имеет примерно на порядок выше. Но фреза - это не модно, модно 3d-печать. Еще хороший пример аналогичного "железа для масс" - Arduino. Посредственный микроконтроллер на обычной печатной плате, но на порядок дороже.

 

В разработке reprap действительно не принимают участие серьезные люди. Но происходит это по совсем другой причине. 3d-печать - технология быстрого прототипирования перед серийным производством, а не способ изготовления штучных деталей. Для штучных деталей гораздо лучше подходит обработка резанием (сама по себе или в сочетании с грубым литьем). Поэтому те, кто ставит перед собой задачу получить конечный продукт (детали), а не бесполезный инструмент, сконцентрировались на фрезерах, доработке дешевых китайских станков, приспособлениях к серийным любительским станкам. Умение в домашних условиях подогнать две детали друг к другу с точностью 0.01 мм в миллион раз ценнее умения печатать детали из пластика. Потому что объемную деталь можно и из кусочков склеить, и ножичком из деревяшки выстругать, или в гипсовой форме отлить, а вот 0.01 мм уже на дороге не валяются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...