Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

из синтетика в полимерщики


olegsus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!!! Я химик- органик с 3-хлетним стажем, но нужно в ближайшее время освоить полимеризацию, в частности, сополимеризацию. Может, кто посоветует какую литературу для начала почитать, желательно какой-нибудь хороший практикум. P.S: Мне когда-то говорили, что из синтетика сделать полимерщика гораздо проще, чем из полимерщика- синтетика. Вы с этим согласны???

Ссылка на комментарий

Тагер А.А. "Физико-химия полимеров" - один из лучших учебников, в котором подробно изложенны свойства полимеров и их растворов. В 2007 году вышло 4-е издание, примечательно что разделы книги написаны разными авторами - специалистами в рассматриваемой области. Но синтез полимеров в этой книге не рассматривается. :(

Может пригодиться книга "Основы технологии переработки пластмасс" под ред. Кулезнёва В.Н.

Ссылка на комментарий

Почитайте "Лабораторный практикум по технологии пластических масс" Авторы: Григорьев А.П., Федотова О.Я.

А насчет того, что из синтетика легко сделать полимерщика - согласен, у нас, полимерщиков, жизнь легче и синтезы проще.

Хотя, если человек одарен, это в любом деле чувствуется...

Успехов! И не стесняйтесь, обращайтесь за консультациями, помощем, чем сможем...

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!!! Я химик- органик с 3-хлетним стажем, но нужно в ближайшее время освоить полимеризацию, в частности, сополимеризацию. Может, кто посоветует какую литературу для начала почитать, желательно какой-нибудь хороший практикум. P.S: Мне когда-то говорили, что из синтетика сделать полимерщика гораздо проще, чем из полимерщика- синтетика. Вы с этим согласны???

 

А о каких мономерах/полимерах идет речь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...