Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Мне одному нравиться запах фенола? или....


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В книге "Вредные вещества в промышленности" про канцерогенность ничего не сказано.

 

т.к. он легко выводится, но постоянное воздействие изменения вызывает, у меня на ногах, с двух сторон, где спецовка смахивалась рукой два "пузыря" со светодиод, 1,5 года в цехе с фенолом работал, вывод "на ноге".....

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

На днях работал с вешеством по стуктуре похожем на лидокаин:(2-диэтиламино)-N-(2'-хлорфенил) ацетамид . Мне его запах не показался очень сильным и противным. Однако все кто был в лаборатории мне сделали замечание и открыли окна. Заведующая сказала даже, что этим запахом пропах мой халат; пришлось стирать. Сегодня колега работал с ментоллом, но мне казалось, что пахет хлором. Я оч удивился, что я теперь не могу отличить ментол от хлора. Я даже нос к банке с метолом подносил, но все равно чудился хлор и сильно. Мог ли этот аналог лидокаина испортить мне нюх? Могу ли я тепрерь пологаться на это чувство?

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

На днях работал с вешеством по стуктуре похожем на лидокаин:(2-диэтиламино)-N-(2'-хлорфенил) ацетамид . Мне его запах не показался очень сильным и противным. Однако все кто был в лаборатории мне сделали замечание и открыли окна. Заведующая сказала даже, что этим запахом пропах мой халат; пришлось стирать. Сегодня колега работал с ментоллом, но мне казалось, что пахет хлором. Я оч удивился, что я теперь не могу отличить ментол от хлора. Я даже нос к банке с метолом подносил, но все равно чудился хлор и сильно. Мог ли этот аналог лидокаина испортить мне нюх? Могу ли я тепрерь пологаться на это чувство?

Мне от запаха гидразина NaClO аммиаком (вернее гидразином) вонял .... Прошло все . Не беспокойтесь , дня 2 и пройдет .....

Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

На днях работал с вешеством по стуктуре похожем на лидокаин:(2-диэтиламино)-N-(2'-хлорфенил) ацетамид . Мне его запах не показался очень сильным и противным. Однако все кто был в лаборатории мне сделали замечание и открыли окна. Заведующая сказала даже, что этим запахом пропах мой халат; пришлось стирать. Сегодня колега работал с ментоллом, но мне казалось, что пахет хлором. Я оч удивился, что я теперь не могу отличить ментол от хлора. Я даже нос к банке с метолом подносил, но все равно чудился хлор и сильно. Мог ли этот аналог лидокаина испортить мне нюх? Могу ли я тепрерь пологаться на это чувство?

 

Я нюхал винил-фосфин, он пахнет свежими яблоками..........

из разряда БОВ

рецепторы "сгорают" от взаимодействия с такими веществами, но воостанавливаются, не беспокойтесь вернется чувство

Изменено пользователем Argon4ik
Ссылка на комментарий

Понадобилось 23 мл изоамилового спирта. Прежде - не имел с ним дела. Приготовил шприц, чтоб отмерить, открыл непочатую бутыль - и ужаснулся. Кошмарная вонь термоядерной сивухи, от которого кашель и першит в горле

После этого любой другой запах превращался в запах изоамилового спирта, даже табачный дым отдавал некоторыми сивушными нотками.

Изменено пользователем Delano
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Есть медицинское мнение, что когда нравится запах ненатуральных веществ - бензина, краски, то это сигнал дефицита железа в организме.

 

Опа! А я в детстве обожал запах бензина... Когда совсем мелкий был. Не то, чтобы специально дышал :cq: Тогда шоферюги его периодически проливали, даже помню через трубку отсасывали из бака (или из канистры?) зачем-то. Ну и вокруг стоял запах, я тащился от него.

Сейчас, ближе к старости, терпеть не могу, чихаю, кашляю и стараюсь отойти от такого места.

 

Сегодня колега работал с ментоллом, но мне казалось, что пахет хлором. Я оч удивился, что я теперь не могу отличить ментол от хлора. Я даже нос к банке с метолом подносил, но все равно чудился хлор и сильно. Мог ли этот аналог лидокаина испортить мне нюх? Могу ли я тепрерь пологаться на это чувство?

 

Как-то делал "царскую водку", и вдохнул лишку хлора. Потом несколько дней, когда ходил по городу, мне во многих местах, где были какие-то химические запахи, хлор мерещился. Прошло, однако.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...