Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мне одному нравиться запах фенола? или....


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кстати о яблоках. Всегда покупала недорогие, и если в холодильнике заваляется одно, то сморщится через тройку недель. А тут купила дорогие америкосовские в конце февраля, и завалявшееся яблоко лежит как новенькое, я все жду, когда оно начнет портиться, ради эксперимента, но даже и намека нет. Воском вроде и те и те покрыты. Почему оно не портится, много нитратов? Или еще чего? Яблоко темно-красного цвета.

Ссылка на комментарий

Хumuk, насчет яблок встречал 2мнения -1. Окисление железа

2. Ферментативное образование темноокрашеных продуктов. Ну я думаю Вы знаете и то и то,чувствую в Вашем сообщении сарказм.

Ссылка на комментарий

бананы можно и не есть, калия там изотопа много

Калий нужен. А изотопный состав он что в банане, что в яблоке - одинаковый. Да и не вредно оно. Ненадо радиофобию плодить.

Ссылка на комментарий

Кстати о яблоках. Всегда покупала недорогие, и если в холодильнике заваляется одно, то сморщится через тройку недель. А тут купила дорогие америкосовские в конце февраля, и завалявшееся яблоко лежит как новенькое, я все жду, когда оно начнет портиться, ради эксперимента, но даже и намека нет. Воском вроде и те и те покрыты. Почему оно не портится, много нитратов? Или еще чего? Яблоко темно-красного цвета.

Разные сорта яблок по разному лежат, одни вообще не хранятся, другие могут пролежать всю зиму. Почему так происходит, вероятно на это есть какие-то определенные биохимические причины.

Ссылка на комментарий

Чувствовать эмоции в письменной речи эт круто :)

Еще пример. Нечищеный грецкий орех сильно руки пачкает, говорят - йод.

 

"Никто из людей не позарится ни на плоды, ни на их одёжку, потому что недозрелые орехи есть противно, горько и пахнут чистейшим йодом. Запах йода присутствует в орехе, и красит плод, словно йод, а в растении обнаруживаются лишь следы. Но ведь пахнет же!

 

Обманщиком в составе орехов является юглон - вещество, имитирующее запах йода и его свойства. Не знающие о юглоне лекари назначают ореховые настойки тем, у кого в организме наблюдается дефицит йода, больным с нарушением функции щитовидной железы. Представьте, помогает! Но вовсе не из-за устранения дефицита йода, а оттого, что в орехах много незаменимых и заменимых аминокислот, в том числе тирозина."

Ссылка на комментарий

Имел дело и с трифинилфосфином и с трицикогкексил фосфином, Ничего из рядя вон выходящего не унюхал.

 

а вы попробуйте низкомолекулярного, из разряда зарин-заман-табунов )) или первично-вторичных

тока нос не спалите с усами )) некоторые самовоспламеняются на воздухе

 

после этого запах фенола покажется Шанелью№13 ахахахахахаха!!! )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...