Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Искусственный дым


mkontent

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ящик... Да очень просто, коробка, пластиковая -идеал, из под обуви реальность. Перегородки из плотного картона, с широкой кромкой сверху. На кромку клей Момент, и накрываем крышкой, перегородки приклеиваются к крышке. И разумеется поднимаешься крышка идет смешивание, и все пошло

Ссылка на комментарий

http://7a0607.at.ua/publ/10-1-0-225

http://www.gudanov.narod.ru/24.htm

 

С жидкостью для дыма могу помочь. Глицерин плохо подходит так как дает акролейн.

 

У меня такое ощущение что вы все мне реквизит для фокуса или прикола предлагаете. Ну кроме aversun'а.

Я хочу надолго положить вещи в ящик, но хотелось бы чтобы по открытии из ящика вышло немного дыма, всего один раз, и так чтобы не было никаких модификаций на ящик. Просто дым при открытии, похожий на пар, только очень густой и очень белый.

Ссылка на комментарий

1-2 грамма дымовой смеси 40% хлорат калия+40%хлорид аммония+15%канифоль+5%мел на несгораемой подставке сжигается непосредственно в закрытом ящике. Возможно небольшое выделение дыма из-за теплового расширения газов через щели ящика, прекращается после сгорания состава (примерно 10 с). После этого ящик можно внести к зрителям и открыть. Дым в нем сохраняется до 10 минут, имеет легкий запах канифоли, не токсичен.

Если для длительного хранения - 10 мл пергидроля, в момент открывания ящика стряхивается в пегидроль 0,1 г перманганата калия, резкое закипание смеси, облако пара. Правда, возможно повреждение вещей в ящике брызгами и паром, и конструкцию для вброса перманганата изобретать надо.

Изменено пользователем Cimex
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...