Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Никотин и ниацин


Жека2009

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какой фермент в организме коз и овец окисляет никотин в ниацин - никотиновую кислоту? Искал в интернете - выбивает инфу о курении и свойствах никотина, ферментативное превращение в организме человека, а именно в печени в метаболит - котинин.

Ссылка на комментарий

Речь не о том, какова токсичность никотина для тех или иных животных. Эта величина, само собой, может быть различна, даже для одного вида. Вопрос был о синтезе витамина РР.

Из Вашего ответа не следует, что никотин превращается в никотиновую кислоту. По схеме метаболизма никотина для млекопитающих нет намека на удаление пирролидинового остатка. И никотиновая кислота является витамином для овец, т.е. синтез, как минимум, ограничен, и из всего подряд не синтезируется. Так что мой вопрос остается открытым.

nihms235126f3.jpg

Изменено пользователем ksanf
Ссылка на комментарий

о путях поступления и синтеза в организме человека ниацина я знаю! меня интересует если уж не млекопитающие то есть ли вообще сужества и какие ферменты их организма перерабатывают этот алкалоид! у коз походу тогда печень на славу работает!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...