Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Клатратные соединения хлора(гидраты)


Pentaho

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что вы все набросились на химика??? Я думал, что здесь можно совет дельный получить, а оказывается, что сплошной флуд и обвинения друг друга в недалекости...

Теперь по теме.

С гидратом хлора вроде разобрались - и получить просто, и разложить просто, хранить трудновато, работать опасно.

Теперь о солянке. Я когда мелкий был, тоже солянку их хлора и водорода получал. Не было у меня ни электролита, ни другой кислоты, только уксусная. А голь-то на выдумки хитра. Вот и замутил "производство". Хлор и водород - электролизом, не сжигал - не было оборудования. Просто вставил в банку-реактор провода и пропускал периодически искру в газовой смеси - водорода был избыток, поэтому взрывы были слабыми и легко контролировались. Таким методом получил около 400 мл довольно крепкой солянки. Вот вам и практика.

Именно тогда и гидрат хлора получал, даже хранил его на балконе зимой ( когда холодно было).

И бром тоже получал на кухне. Кстати, им там даже не пахло - тогда уже были и реактивы и прибор на шлифах, поглотитель отходящих газов сам сделал. Итог - 100мл чистого брома. Более не требовалось.

До цианидов и синильной кислоты руки не дошли, да и здоровья жалко. Даже пытаться не буду - любой промах - и коньки кверху.

А вам всем совет: будьте цивилизованными , вы ж культурные люди ( я на это сильно расчитываю ), а не гопота с семечками.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...