Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

B. mesentericus имеет положительный Metilrot тест?


Dorif

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сабж. Вообще по этой бацилле(возбудитель "картофельной" болезни) инфы маловато нахожу. Нашёл только, что можно из залежалого хлеба и картошки вырастить. Инкубировал увлажнённые паром кусочки хлеба. Запах изменился, но на запах плесени не похоже. Хочу пересеять на желатин и проверить. Пока я думаю, что MR тест должен быть положительным - сахара-то она до кислоты сбраживает. Правильно я мыслю? Спасибо за помощь.

Изменено пользователем Dorif
Ссылка на комментарий

Лимонную кислоту получать будете?

Да не, интересно просто вырастить, рассмотреть, изучить доступными методами, попробовать сохранить. Сейчас придумываю, как лиофилизацию можно дома сделать. Кстати, форумы биологов на русском есть какие-нибудь?

Ссылка на комментарий

Да не, интересно просто вырастить, рассмотреть, изучить доступными методами, попробовать сохранить. Сейчас придумываю, как лиофилизацию можно дома сделать. Кстати, форумы биологов на русском есть какие-нибудь?

http://sbio.info/forums.php

Ссылка на комментарий

Я одно время Аспергилус Нигер разводил :bg: До тех пор пока он не начал селиться на всех продуктах. Дома невозможно создать стерильность работ. Пришлось избавиться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...