Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Является ли сурьма металлом?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Именно поэтому, если мы хотим определить понятие "металлоид", говорить о физических свойствах просто некорректно...

 

Изначально (см. формулировку темы), я пытался разузнать, является ли сурьма металлом. Я не собираюсь настаивать на "металлоиде" хотя бы потому, что это понятие всё ещё не утверждено. А вот зонная теория это весьма и весьма уважаемая теория. И там говорится всё вполне недвусмысленно.

Ссылка на комментарий

По классификации металл/полупроводник/изолятор - да, несомненно, обычная сурьма - металл... по классификации металл/металлоид/неметалл - все же скорее металлоид.

Ссылка на комментарий

Ха! Всё упирается в то, что никто не знает - что такое "металл", а Вы тут ещё и с "полуметаллом"... :)

А зачем знать? Ведь есть факты, которые характеризуют металлические свойства, "конечно для сегодняшнего дня".

PS.....полуметаллом" - ммм, каждый кто видит не знакомое слово пользуется викой.

имхо не многие меня поймут что я имею ввиду.

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

По классификации металл/полупроводник/изолятор - да, несомненно, обычная сурьма - металл... по классификации металл/металлоид/неметалл - все же скорее металлоид.

 

а какая у неё ширина ЗЗ?

Ссылка на комментарий

У черной (метастабильной) сурьмы 0,12 эВ. У обычной металлической - да какая разница просто соприкасаются валентная зона и зона проводимости или перекрываются, удельное сопротивление 4*10^-6 ом*см (при 0С).

Ссылка на комментарий

У черной (метастабильной) сурьмы 0,12 эВ. У обычной металлической - да какая разница просто соприкасаются валентная зона и зона проводимости или перекрываются, удельное сопротивление 4*10^-6 ом*см (при 0С).

 

39*10-8 Ом*м при 273К

Изменено пользователем uqppum
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...