Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Физика


machdems

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

видимо, так и есть. Но все равно странно это условие, исходя из того, что у квадратного уравнения минимум два решения. И вывод тоже странный: с одной стороны х больше или равен 2011, а с другой - меньше или равен 1996. Что с этим делать. Чуть больше полугода назад я пытался решить это попытаками убрать корни, а теперь, начитавшись Пискунова, Перельмана и еще пары книжек, я нашел интересное свойство корней квадратных уравнений. Все равно еще есть странные задачи из математического раздела. Завтра скину еще парочку

Ссылка на комментарий

И вывод тоже странный: с одной стороны х больше или равен 2011, а с другой - меньше или равен 1996. Что с этим делать.

Система этих неравенств решений не имеет.
Ссылка на комментарий

Вот еще задачка:

Известно, что для некоторой последовательности чисел a1, a2, a3...an a1+a2+...an=n для любого числа n. Найти а2011

Вот мое примерное решение:

Каждый член последовательности имеет вид an=n/n, отсюда a2011=2011/2011

Что предложите Вы?

Ссылка на комментарий

Вот еще задачка:

Известно, что для некоторой последовательности чисел a1, a2, a3...an a1+a2+...an=n для любого числа n. Найти а2011

Вот мое примерное решение:

Каждый член последовательности имеет вид an=n/n, отсюда a2011=2011/2011

Что предложите Вы?

Очевидно, что такое может быть тогда и только тогда, когда каждый член последовательности равен единице.

а2011=1

Изменено пользователем KRAB-XIMIK
Ссылка на комментарий

Очевидно, что такое может быть тогда и только тогда, когда каждый член последовательности равен единице.

а2011=1

а такое разве может быть? просто один из вариантов был такой, что последовательность стремилась к бесконечно малой велечине

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...