Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нетбук и прочее


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Думаю, может планшет все-таки... Набрел на такую вот штуку http://mobiat.ru/superpad_6_v10

В принципе меня-то все устраивает и цена, и функционал. Но с планшетами вот не работал. Хотел бы посоветоваться

Если уж планшет решили брать, то в любом случае не тот, ссылку на описание которого вы прислали. За те же деньги лучше взять этот - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7960684&hid=6427100

Ссылка на комментарий

Думаю, может планшет все-таки... Набрел на такую вот штуку http://mobiat.ru/superpad_6_v10

В принципе меня-то все устраивает и цена, и функционал. Но с планшетами вот не работал. Хотел бы посоветоваться

Лично для меня из всего перечисленного малогабаритного планшет - лучше всего, и на то есть свои основания. Во-первых, у нетбука, как уже было сказано, слишком мелкие кнопки, так что печатать текст на нем, например, крайне неудобно (для меня лично), ноутбук - слишком громоздкий, брать его всюду с собой - проблематично, да и заряда акккумулятора хватает не надолго. Планшет же - как раз то, что мне нужно.

P.S.: В компьютерные игры играю крайне редко и исключительно на хорошем настольном компьютере с большим экраном. Так что запускаемость компьютерных игр вообще мной не рассматривалась при выборе. Все остальное планшет делает на ура.

Ссылка на комментарий

Лично для меня из всего перечисленного малогабаритного планшет - лучше всего, и на то есть свои основания. Во-первых, у нетбука, как уже было сказано, слишком мелкие кнопки, так что печатать текст на нем, например, крайне неудобно (для меня лично), ноутбук - слишком громоздкий, брать его всюду с собой - проблематично, да и заряда акккумулятора хватает не надолго.

13.3-14 дюймов уже вполне удобно, вес 1.5 кг не обременяет, время работы 6-8 часов, процессор i3 - 2100 мГц, есть DVD-RW, правда видео интегрированное, но это критично только для игрушек. Правда цена > 20k.

Ссылка на комментарий

13.3-14 дюймов уже вполне удобно, вес 1.5 кг не обременяет, время работы 6-8 часов, процессор i3 - 2100 мГц, есть DVD-RW, правда видео интегрированное, но это критично только для игрушек. Правда цена > 20k.

Вот именно в этом и проблема. Когда и дома, и на работе есть хорошие настольные компьютеры, зачем тратить означенную сумму денег на устройство, требуемые функции для которого (мои личные) - зайти в интернет по вай-фай (да и то, это в основном просмотреть электронную почту, аську, ну и что-нибудь погуглить), набрать несколько текстов, ну и иногда, послушать музыку. Кроме того, для планшета на андроиде есть весьма удобная для меня программа - OSR-пакет (распознавалка текста), функционал которой - сфотографировать камерой любой текст и сразу же его распознать, причем распознает она довольно неплохо. Аналога для ноутбука и нетбука у нее нет (по скорости работы и удобству имею ввиду).

P.S.: это лично мое мнение, некоим образом не претендующее на абсолютную истину. Для студента, ввиду отсутствия нормального компьютера, покупать планшет, возможно и не целесообразно, лучше прикупить что-нибудь помощнее. Однако цена вопроса возрастет примерно до 15 тысяч, а за эту сумму уже можно прикупить относительно хороший настольный компьютер.

Ссылка на комментарий

Все остальное планшет делает на ура.

1)На планшете можно смотреть фильмы?

2)Клиент браузерной онлайн-игры будет запускаться?

Системные требования:

Рекомендуемые системные требования:

Процессор 2.8Ггц (Pentium 4 или старше) или Intel® Atom™ 1.6 Ггц (или старше) для нетбуков

2 Гб оперативной памяти

Видеокарта со 128 Мб видеопамяти или больше

Microsoft® Windows® XP, Windows Server® 2003, Windows Server 2008, Windows Vista®, Windows 7

Internet Explorer версии 7.0 и выше, Mozilla Firefox версии 4.0 и выше, Google Chrome, Safari версии 5.0 и выше, Opera 11

Важно:

1. В настройках Flash Player следует включить аппаратное ускорение:

2. Здесь приводится список видеокарт, которые на данный момент НЕ поддерживают аппаратное ускорение Flash Player.

3)В отличие от нетбука как печатается на планшете?

4)Заряда акккумулятора хватает как у нетбука?

Ссылка на комментарий

Для студента, ввиду отсутствия нормального компьютера, покупать планшет, возможно и не целесообразно, лучше прикупить что-нибудь помощнее. Однако цена вопроса возрастет примерно до 15 тысяч, а за эту сумму уже можно прикупить относительно хороший настольный компьютер.

Если экран у планшета лучше, чем у нетбука, то он ведь получше нетбука будет... сколько стоит хороший планшет?

Ссылка на комментарий

1)На планшете можно смотреть фильмы?

2)Клиент браузерной онлайн-игры будет запускаться?

В отличие от нетбука как печатается на планшете?

На счет этого я уже написал, в игрушки я не играю, бесполезная трата времени. Поэтому для меня это не актуально, хотя, думается мне, что простые флеш-игры запускаться будут.

Фильмы смотреть можно, причем достаточно большое число форматов, вплоть до mkv.

Отлично печатается, особенно если подрубить USB-клавиатуру (что, кстати, невозможно в нетбуке).

Ссылка на комментарий

Если экран у планшета лучше, чем у нетбука, то он ведь получше нетбука будет... сколько стоит хороший планшет?

Это смотря какие параметры сравнивать. Хороший планшет - понятие неопределенное, смотря какие функции нужны, для кого-то, возможно, хорошим будет даже этот - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7980578&hid=6427100 за 3500 руб, а для кого исключительно этот - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6934740&hid=6427100 за 50000 руб (у него кстати двухядерный i5 и 4 Гб оперативы, так что многие ноутбуки по сравнению с ним - металлолом). Вы уточните какие функции нужны вам.

Ссылка на комментарий

Возьмите ноутбук - мой студенческий совет

На нетбуке экран маленький, когда приспичит что-нибудь напечатать, да ещё и на завтра (как всегда всё в последний день, или преподаватели дадут поздно задание), то на нетбуке это будет не очень удобно. Но есть плюс - батарея садится не так быстро, как на ноутбуке

Ещё возьмите мышку дополнительно, т.к. тачпадом, если Вы привыкли к быстрым кликам мыши, невозможно пользоваться, тем более если вы привыкли к домашнему стационарному компьютеру.

А на игры, думаю, у Вас не будет хватать времени. Хотя мои сокурсники что только не успевали делать - и музыку послушать, и поиграть, и фильмы посмотреть

В нашем студ.общежитии есть комната с компьютерами, но студентов, почему-то туда редко пускают.

Интернет можно также найти и в библиотеке.

Насчет планшетов - я пока мало кого встречал, кто с ними ходит. Ну может в следующем году увижу. И стоят, по-моему, они дороже.

Ссылка на комментарий

Это смотря какие параметры сравнивать. Хороший планшет - понятие неопределенное, смотря какие функции нужны...

Мне нужен какой-нибудь комп для выхода в интернет... чтобы заходить в соцсети+сюда на форум... чтобы скачивать и смотреть фильмы... чтобы скачивать и скидывать на телефон музыку... чтобы запускался клиент браузерной онлайн-игры(системные требования я указал)... да и в принципе всё)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...