Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Блин.. сегодня запорол кучу материала.. что-то не понимаю видимо. при экстракции диэтиловым эфиром из триэтиламина получается фигня.. эфир в очень значимом количестве растворяется в нем сам. видимо триэтиламин сильно с чем-то намешан.. возможно вода.. что бы такого радикального предпринять.. может стоит перед экстракцией все посушить в вакууме градусах на 120С?

Триэтиламин и эфир смешиваются друг с другом, разделения не дождетесь, т.е. экстракция невозможна в принципе. Если "все посушить в вакууме градусах на 120С", то все улетит в вакуумный насос...

Вы не учились химии? Что Вы пытаетесь сделать?

Ссылка на комментарий

Подскажите, как нужно наносить оксид титана (TiO2) на поверхность, чтобы под действием ультрафиолета он разлогал органические соединения, т.е. работал как фотокаталитический фильтр (там как раз используется TiO2 как катализатор)?

 

Нужен ли для этого ХЧ или ОСЧ оксид титана или подойдет и технический? И самое главное - как наносить? просто распылять водную взвесь?

Ссылка на комментарий

Триэтиламин и эфир смешиваются друг с другом, разделения не дождетесь, т.е. экстракция невозможна в принципе. Если "все посушить в вакууме градусах на 120С", то все улетит в вакуумный насос...

Вы не учились химии? Что Вы пытаетесь сделать?

диэтиловый эфир и триэтиламин смешиваются?.. блин вот в чем ошибка.. спасибо.

Ссылка на комментарий

Подскажите, как нужно наносить оксид титана (TiO2) на поверхность, чтобы под действием ультрафиолета он разлогал органические соединения, т.е. работал как фотокаталитический фильтр (там как раз используется TiO2 как катализатор)?

 

Нужен ли для этого ХЧ или ОСЧ оксид титана или подойдет и технический? И самое главное - как наносить? просто распылять водную взвесь?

А что Вы хотите сделать в конечном итоге? Если это производят промышленно, значит была разработана эффективная технология с ноу-хау, тогда гораздо дешевле купить, т.к. единичное изготовление может стоить в миллионы раз дороже.

Ссылка на комментарий

В конечном итоге хочу сделать фотокаталитический фильтр площадью 2-3 М2 Те что имеются в продаже значительно меньше (40х40см) стоят по 400р. Ноу-Хау на мой взгляд и заключается в осознании того, что Ультрафиолет в присутствии Оксида Титана разрушает органические соединения. И применении этого принципа для очистки воздуха.

 

Но есть ли какая-то особенность в нанесении, я не знаю. Скорее всего важно чтобы частицы TiO2 были как можно меньшего размера. Вообще каких-то сложностей быть не должно.

Но как такие вещества непосредственно наносятся на ткань? ввиде водного раствора (взвеси)? или на клей какойнибудь?

Ссылка на комментарий

Хочу отмыть посуду от жидкого стекла,как это лучше сделать?Если взять щелочь,вроде бы силикат должен быть хорошо растворим в щелочной среде,не так ли?

Ссылка на комментарий

Хочу отмыть посуду от жидкого стекла,как это лучше сделать?Если взять щелочь,вроде бы силикат должен быть хорошо растворим в щелочной среде,не так ли?

Не так.

Если посуда с ним простояла некоторое время, то уже никак.

Ссылка на комментарий

Не так.

Если посуда с ним простояла некоторое время, то уже никак.

Посуда постояла с ним несколько дней,причем одна посуда стеклянная,а вторая пластиковая.Неужели никак?А кислотой можно?
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...