Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мясорубка


saffs

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть такое утверждение, что при пропуске чего-нибудь витаминизированного типа ягод через металлическую мясорубку теряется много витаминов. Это правда или нет?

Ссылка на комментарий

Окисляется С, Е, А. Металл катализатор.

Неужели прям так реально? Ну, я думаю не настолько, чтобы не есть ягоды и фрукты в виде блинчиков с яблочным джемом, или, вареники с вишней.

Ну яблоки на срезе тоже ржавеют, но врятли это много, да и вообще ощутимо для человека.

 

Ну вот раньше небыло мясорубок, однако перспективно процветало ягодное хозяйство... Я думаю потеря витаминов, ну настолько мизерна, что человече жизнь прожисть, да не ощýтите.

Я кстати варений не емЪ, ягод свежихЪ горстью закинуться могу. А так, сегодня пост, хлеб на воде, ну завтра макаронами с тушёнкой, по-флотски набодяжишь.... Огурецъ, помидорЪ... Ну прикольная тема...

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Ну вот раньше не было мясорубок, однако перспективно процветало ягодное хозяйство...

Замечательно сказано! Хочется то ли песню написать, то ли доклад сделать, то ли путинский режим обличить по ходу... :lol:
Ссылка на комментарий

Замечательно сказано! Хочется то ли песню написать, то ли доклад сделать, то ли путинский режим обличить по ходу... :lol:

Ты хотел сказать - докладЪ ...

Да не, я хотел сказать, что люди летом, желающие, вареники варятЪ, сЪ клубникой, сЪ ежевикой, сЪ вишней, сЪ ажиной, с ажиной припиз..елЪ правда, сам не елЪ вроде... :ah:

с ревнем, щавелем, и т.д.

Политика тут - не политика, хотя, может в центре большого города, это уже называют политикой и борьбой за "зелёное огородик под балконом"... :(

А вино какое было, помнишь? Плодово-ягодное :az: . Откроешь, а от туда клубникой настоящей пахнет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...