Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

как разложить поваренную соль?


begzod

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Короче разбираете зарядку(она больше будет непригодна для прямого назначёния),там где вход в телефон разбираете,там будет два провода + и-,к ним присоединяете угольные стержни с батареек и ставте в емкость с раствором соды,растояние между стержнями чтоб было больше 5 см и суете зарядку в розетку....Это будет электролиз воды

корочь. Я сделал электролиз. Только без стержней. Могу я его в воду с содой пихать?

Ссылка на комментарий

корочь. Я сделал электролиз. Только без стержней. Могу я его в воду с содой пихать?

Вы сделали не электролиз , а электролизер . Стержни все-таки нужны . Только перчатки желательно перед разбором батареек одеть , руки не домоешься.

Ссылка на комментарий

 

Вы сделали не электролиз , а электролизер . Стержни все-таки нужны . Только перчатки желательно перед разбором батареек одеть , руки не домоешься.

хорошо.

Ссылка на комментарий

спасибо всем большое! Только я боюсь сувать эти провода в воду,не ударит током?

Если боитесь, то сначала опустите электроды в раствор, а только потом включайте прибор в сеть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

люди вы где начитались этого?!!! Это есть промышленный эликтролиз РАСПЛАВОВ солей, в домашних условиях это получить не реально, поскольку реч идёт о бешеных температурах и о токе выше 150А такчто бросьте затею получить натрий металический дома. А и ещо если эликтролиз раствора соли делать то будет получатся NaClO3 хлорат натрия а не 2Na+Cl2.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...