Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гальванические элементы, ЭДС реакции, Энергия Гиббса, уравнение поликонденсации, простая задача.


Гали

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите, пожалуйста, решить, буду очень благодарен.

 

1.При прохождении тока силой 2А через раствор соли в течении 30 минут на катоде выделилось 0.8 г металла.Учитывая, что катодный выход по току данного металла составляет 90%, вычислите его относительную массу.z=2

 

2.Для данной ОВР: MnSo4+K2SO4+HNO3=KMNO4+H2SO4

а) составьте ионно-электродным методом сокращенное ионное и полное молекулярные уравнения;

б) рассчитайте ЭДС и Энегрию Гиббса, укажите вероятное направление протекания.

фи нулевое mn^2+/mno4^=1.52В; фи нулевое no3^+,h^+/no^2-=0.96В.

 

3.Напишите уравнение реакции поликонденсации карбамида с уксусным альдегидом, исходя из того, что с каждым 3 моль карбамида вступают в реакцию 2 моль альдегида. Рассчитайте массу смолы, которая получится, если в реакции учавствуют 15 кг карбамида и 12 кг альдегида.

 

4.Какой объем 30% серной кислоты полностью 1.052 г/см^3 потребуется для приготовления 1л 3M раствора?

 

 

решил четвертое, правильно?

3*98*1\0.3\1.052=931.

Изменено пользователем Гали
Ссылка на комментарий

1.При прохождении тока силой 2А через раствор соли в течении 30 минут на катоде выделилось 0.8 г металла.Учитывая, что катодный выход по току данного металла составляет 90%, вычислите его относительную массу.z=2

А что такое относительная масса?

Ссылка на комментарий

это такие билеты у нас в универе))

А я думаю, это кто-то неправильно переписал.

Сфотографируйте мне этот билет. Если он в самом деле таков, я решу Вам эти задачи.

Ссылка на комментарий

А я думаю, это кто-то неправильно переписал.

Сфотографируйте мне этот билет. Если он в самом деле таков, я решу Вам эти задачи.

дайте мейл

 

А я думаю, это кто-то неправильно переписал.

Сфотографируйте мне этот билет. Если он в самом деле таков, я решу Вам эти задачи.

MNSO4+K2SO4+HNO3+H2O=HNO2+KMNO4+H2SO4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...