Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

серная кислота


kamachim

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы же врач и должны знать, что:

Растворы соляной кислоты, 0,3 — 0,5 %, обычно в смеси с ферментом пепсином, назначают внутрь больным с недостаточной кислотностью.

 

икс икс эль на дворе ) уже сто лет не назначают.

 

Вы тут все любите пофлудить, как я погляжу. Это хорошо.

 

и то- сильно разбавленная и в исключительном случае: у больного проблемы с пищеварением. Это очень серьезно.

Ссылка на комментарий

врать не буду- не помню уже, кажется у Ахметова читал, потом в биохимии.

Сказки, сказки...

Вам говорили про определённую концентрацию. Например, я могу выпить 1мл дымящей серной и получить серьёзные ожоги жкт, а могу выпить тот же 1мл, но разведённый в литре водички, и ничего мне не будет. Так что клеить будем не череп с костями, а руку в дырочках.

Ссылка на комментарий
Так что клеить будем... руку в дырочках.

 

Что ж, выпей. Сделай мир лучше.

 

Начали парами, и плавно дошли до перорального введения. сейчас на статус поставлю.

Изменено пользователем Кардинал
Ссылка на комментарий

А знаешь ли ты, как Онищенко это комментирует?

цитата: "Запретить, к сожалению, мы не можем - это свободный рынок. Не покупайте!.." В здравом ли уме люди, использующие в пищевом производстве фосфорную кислоту? На мой взгляд - нет.

Изменено пользователем Кардинал
Ссылка на комментарий

Если честно, насчет лимонной и аскорбиновой не помню, но то, что сильное раздражение и даже ожог слизистой могут вызвать - это точно. В принципе, даже тот самый уксус может. Просто именно уксус как-то иначе реагирует.

Неужели чай с лимоном не пьете? А может и аскорбинку( витамин С) Вам в детстве не давали.

Ссылка на комментарий

А знаешь ли ты, как Онищенко это комментирует?

цитата: "Запретить, к сожалению, мы не можем - это свободный рынок. Не покупайте!.." В здравом ли уме люди, использующие в пищевом производстве фосфорную кислоту? На мой взгляд - нет.

На форуме принято обращение на "Вы". А чем Вам фосфорная не нравится?

Что ж, выпей. Сделай мир лучше.

Ну вот. Сразу обижать. С чего он лучше то станет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...