Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Пинен для живописи


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В перманганате это ион MnO4- - сильный окислитель в вступающий в реакции с большинством органических соединений.

аа,ясно,а значит ли это что можно его отдельно использовать в борьбе с микробами?если теперь я знаю ,что микробы боятся кислую среду и чем мощнее она ,тем более действенна,как вы думаете?

 

не я к этому пришла.щас дошло.

Ссылка на комментарий

Перманганат и используют для дезинфекции, но купить его сейчас сложно - прекурсор. Кислая среда может создаваться и самими микробами, впрочем как и щелочная. В желудке у нас весьма кислая среда, но это не мешает многм микробам проникать через желудок.

Ссылка на комментарий

и всё таки хочется бороться органическими веществами с вредителями.я уверена что выход есть,помимо бытовых химических агрессивных воздействий,от которых даже тараканы померли,не говоря о воздействии на человеков,считаю нужным вернуться к природе.

 

Перманганат и используют для дезинфекции, но купить его сейчас сложно - прекурсор. Кислая среда может создаваться и самими микробами, впрочем как и щелочная. В желудке у нас весьма кислая среда, но это не мешает многм микробам проникать через желудок.

в желудке оч трудно контролировать нормальный pH,из-за дисбаланса они и проникают туда.

 

нда ,вобщем надо думать....спасибо большое

Ссылка на комментарий

вернуться к природе.

Природа не так дружелюбно расположена к человеку, как вы думаете. Эпидемии чумы, которые в средние века выкашивали пол Европы, или годы засухи, которые уничтожали целые цивилизации, да еще много чего, о чем сейчас и не вспоминают, благодаря тому, что многое стали делать за природу.

Ссылка на комментарий

Природа в том случае дружелюбно расположена к человеку,если он к ней так же,если он живёт по элементарнейшим законам природы,то и она к нему благосклонна,то есть кому надо ,тот поймёт,а болезни типа чумы или это рак или спид ,они существуют и будут существовать всегда,Если вы следите за новостями,то появляются новые,доселе неведомые вирусы.которые будут убивать человечество всегда,т.к.существуют особи ,кот-е ведут себя неверно по отношению к законам или правилам в данной нам жизни ,-умирает человек -идущий -против. Если ты здоров-ни чума ни рак тебя не тронет.вот поэтому я готова вникуть в химические процессы,как часть жизни немаловажная,для того чтобы выжить и жить счастливо.тем более зная взаимозвязь процессов в любой сфере жизни.Вот я объяснила свою точку зрения.Поэтому такие мелочи ,как кислород,для меня имет значение,вобщем буду разбираться в этом дальше.

 

то есть даже есть какая то борьба -я за альтернативу.и для этого надо думать.так вобщем люблю думать,дайте почву

 

ещё раз прошу прощения если не туда влезла.спасибо всем за внимание)

Ссылка на комментарий

Природа в том случае дружелюбно расположена к человеку,если он к ней так же,если он живёт по элементарнейшим законам природы,то и она к нему благосклонна,то есть кому надо ,тот поймёт,а болезни типа чумы или это рак или спид ,они существуют и будут существовать всегда,Если вы следите за новостями,то появляются новые,доселе неведомые вирусы.которые будут убивать человечество всегда,т.к.существуют особи ,кот-е ведут себя неверно по отношению к законам или правилам в данной нам жизни ,-умирает человек -идущий -против. Если ты здоров-ни чума ни рак тебя не тронет.вот поэтому я готова вникуть в химические процессы,как часть жизни немаловажная,для того чтобы выжить и жить счастливо.тем более зная взаимозвязь процессов в любой сфере жизни.Вот я объяснила свою точку зрения.Поэтому такие мелочи ,как кислород,для меня имет значение,вобщем буду разбираться в этом дальше.

 

то есть даже есть какая то борьба -я за альтернативу.и для этого надо думать.так вобщем люблю думать,дайте почву

 

ещё раз прошу прощения если не туда влезла.спасибо всем за внимание)

Прекрасная иллюстрация опосредованного суждения. Но, Наталья, это несколько медицинская тема.

Ссылка на комментарий

ну художники они вообще такие.какие то не такие.не обращайте внимания.Но меня так поразила марганцовка,что счас у меня в экспериментах спирт и уксус,надеюсь останусь жива.теперь уже думаю,то с чего начала ,пинен, не так уж и страшно ,как казалось.

Ссылка на комментарий

добавлю ещё ,что во время всего этого,по всей видимости навредила лёгким,потому что задыхалась целый день,обожглась , потом оглохла,не знаю почему,и с какойто стати меня стала бить током стиральная машинка,хотя раньше не била.Вдруг кто прочитает и начнет- Осторожно!!!

Ссылка на комментарий

Кислая среда может создаваться и самими микробами

Значит это подтверждает на днях мною прочитанное, что вирусная инфекция может приводить к язве желудка? Или гастриту, не помню уже.

Вот от куда ноги растут. А я не мог понять, какая связь между язвой и микробами. Оказывается повышенная кислотность, а микробы вносят в это свою лепту.

Так? :cg:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...