Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

химический магазин


ГЕНИАЛЬНЫЙ ХИМИК

ХОЧУ ОТКРЫТЬ ХИМИЧЕСКИЙ МАГАЗИН  

25 проголосовавших

  1. 1. КАКОЕ НАЗВАНИЕ ВЫ БЫ ВЫБРАЛИ ДЛЯ НАШЕГО ХИМИЧЕСКОГО МАГАЗИНА?

    • химик
    • всё для химии
    • chemistry
    • элохим
    • Главхим
  2. 2. КАКИЕ БЫ ВЫ ХОТЕЛИ БЫ УВИДЕТЬ У НАС РЕАКТИВЫ?

    • органические
      0
    • неорганические
    • все вышеперечисленное
  3. 3. КАКАЯ БЫ РАСФАСОВКА ТОВАРА ВАМ БЫ ПОДОШЛА?

    • 20грамм
    • 50грамм
    • 100грамм
    • 500грамм
    • 1килограмм


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

было бы еще очень интересно если бы это был не обычный магазин с прилавком,а нечто вроде минимаркета: покупатель сам берёт что ему нужно(а так как покупатель сам делает выбор,то кассир может быть не профессионалом в области химии).

 

и ещё:в продаже практически нет соляной кислоты. а она запрещена только при кон-ции выше 15%.что если продовать 10 или 14%?впрочем я думаю так можно и с другими прекурсорами поступить.

Ссылка на комментарий

Ну так в вектоне такой минимаркет и есть. в Экосе тоже самое - сам выбираешь что тебе надо, заявку заполняешь и оплачиваешь. От продавца требуется только "бумажная волокита".

К слову о прекурсорах - думаю, для реализации не всех опытов подойдут неконцентрированные кислоты и растворители. Вот перманганат калия тоже не является прекурсором в концентрации ниже 45% :D да только как ее понизить до этого значения? С песком чтоле размешать ))))))

Ссылка на комментарий
Ну так в вектоне такой минимаркет и есть. в Экосе тоже самое - сам выбираешь что тебе надо, Вот перманганат калия тоже не является прекурсором в концентрации ниже 45%

Это где написано? Он плохо растворим в воде, не более 6% при 20С.

Ссылка на комментарий

Ну так в вектоне такой минимаркет и есть. в Экосе тоже самое - сам выбираешь что тебе надо, заявку заполняешь и оплачиваешь. От продавца требуется только "бумажная волокита".

К слову о прекурсорах - думаю, для реализации не всех опытов подойдут неконцентрированные кислоты и растворители. Вот перманганат калия тоже не является прекурсором в концентрации ниже 45% :D да только как ее понизить до этого значения? С песком чтоле размешать ))))))

незнаю как в москве,а вот в питере таких магазинов не видел.а соляную 14% если перегнать хоть почище более менее будет чем с солью и электролитом маяться :cn:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...