Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Скажите, осуществимо ли в принципе получение концентрированного протеина в непромышленных условиях?


alexey1983

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интерес собственно для целей животноводства и никаких "качковых заморочек", потому "требования к продукту" соответствующие..

В сети пока нашел только названия методов и дофига страниц посвященных "добавкам для билдеров" и ни одного описания "технологии"..

Фильтрации естественно отпадают сразу, а вот метод ионного обмена и гидролиз (насколько я понял полученного после него продукта) вызывают интерес...

Может подскажите что по этому вопросу, может есть иные способы, осуществимые в "полевых условиях"?

Ссылка на комментарий

Получить сухой порошок? Можно что то типа технологии производства сухого молока.

Получить аминокислоты? Ферменты нужны.

Да, жидкость смысла не имеет -- маленький объем с высоким содержанием - самое то. Это что-то вроде медленного выпаривания на металлическом барабане (вроде самое простое)? Меня смущает то что останется лактоза с жирами так же в высоких концентрациях - я не спец в этом вопросе, может эти примеси никакого влияния и не оказывают....
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...