Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

формула?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Такой нет, но по созвучию, существуют ацетилбензойные кислоты, три изомера с общей формулой СН3-СО-С6Н4-СООН. У них разные физические параметры и кристаллографические формы.

 

а наето поподробнее есть ссылочка?

Ссылка на комментарий

да хрен поймёш. знакомый запах,резкий.... там ещё примесей полно

я вот подумал если с изопропилового спирта можно получит ацетон, то из изопропилбензола можно получить АЦЕТОФЕНОН. или я не прав???
Ссылка на комментарий

я вот подумал если с изопропилового спирта можно получит ацетон, то из изопропилбензола можно получить АЦЕТОФЕНОН. или я не прав???

Одно из другого не следует, но при большом желании - можно.
Ссылка на комментарий

Ацетат это соль уксусной ксилоты. Бензойная кислота не может реагировать с уксуcной кислотой.

С другой стороны не совсем так. Если пропускать смесь паров уксусной, бензойной кислоты через нагретый оксид марганца(4) на носителе то образуется в достаточном количестве - ацетофенон

Ссылка на комментарий

ребята с кислот мы получили. а вот с изопропилбензола?? обезательно нужен марганец как катализатор??или что то ещё может подойти??

есле несложно ответьте. Спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...