Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как помочь юному химику?


XuMuK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сайт и форум конечно просто кашерны, для меня это просто обалденная находка, я и к экзамену подготовился нормально с, можно сказать, вашей помощью и узнал за пару дней очень много интересного, даже зарегиться сегодня решил)) но со своими предложениями типа 'бан' это по-моему слишком, особенно поражает реакция redsnowqueen, не знаю, откуда столько злости, такое впечатление, что Вы преподаватель.))) Всё понимаю про "задолбали с тупыми вопросами", но у людей уж всяко своя голова на плечах, я лично считаю метод ромашки просто отличным- и общение и помощь и мозги мб включатся:)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Прошу прощения еще раз, просто почитала некоторые сообщения от пользователей в разделе "помощь".

Создается впечатление, что изучающие химию не трудятся иной раз даже заглянуть в учебник, и используют

этот сайт, как спасательный круг, в самый критический для них момент (зачет, экзамен и т.д.).

Вы понимаете.. решая простейшие задачи за этих детей, вы не помогаете им.

Вы им вредите. Ведь что получается? Он или она выкладывает тут задачу, уже уверенный, что ему не надо напрягать мозги.

За него все решат. Надо просто подождать. Че там эти дядьки и тетьки в интернете сидят скучают.. пускай задачи мои решают. Так?

Так.

Вот лично я считаю, что такая помощь только во вред. Это называется стимулирование паразитизма.

Мозг должен постоянно работать, иначе атрофируются мыслительные способности. Поэтому лучше не поощрять автором таких примитивных задач, выдавая им готовые решения, а в лучшем случае сослаться на учебник, в котором доступно изложена теория.

Сейчас к большинству задач в школьных учебниках предложены не только ответы, но и методики решения. Этого не было в советское время. Молодежь тупеет. Поэтому пусть получит один раз свой незачет, подумает хорошо, пусть родители или кто-то там примет меры. В конце концов, кое-кому из этих людей не нужна ни химия, ни высшее образование вообще. Простите уж

 

Абсолютно согласен. Зачастую просят решить не двоечники(ну поставят 2 - и поставят..), а отличники..Ненавижу такой слой людей...Надо помогать решить, а не решать, надо, чтоб после вопроса и ответа у них в голове что-нибудь осталось! Я имею ввиду хоть принцип решения. Ато многие просто не парятся. Решили одну задачу - пусть решают другую(не может быть решат, а ещё как решат, будто это обязанность) подобную задачу.

Ссылка на комментарий
Абсолютно согласен. Зачастую просят решить не двоечники(ну поставят 2 - и поставят..), а отличники..Ненавижу такой слой людей...

 

Я отличникам сочувствую. Ведь большой процент таких отличников, которых заставляют родители и «школа» становиться отличниками (нужно, чтобы в школе был определенный процент отличников). Не у многих прилежных подростков лет 13-14 под строгим взглядом взрослых повернётся язык сказать «Нет, я не хочу быть медалистом».

Ссылка на комментарий
В качестве эксперимента рядом с разделом помощь создать подразделы форума по шаблону:

...

Возможно это облегчит нахождение ответов, поиск решения. Это лишь предложение, я не знаю как пользователи воспримут и будут ли пользоваться этим.

Я думаю, что это неплохая идея. Только надо выработать удобную классификацию задач для пользователей.

Ссылка на комментарий

Около четверти авторов не могут даже правильно выбрать раздел - открывают темы с задачами где попало - включая Курилку и раздел О сайте и форуме. Сомневаюсь, что открытие в Помощи подразделов даст результат.

Ссылка на комментарий
Я отличникам сочувствую. Ведь большой процент таких отличников, которых заставляют родители и «школа» становиться отличниками (нужно, чтобы в школе был определенный процент отличников). Не у многих прилежных подростков лет 13-14 под строгим взглядом взрослых повернётся язык сказать «Нет, я не хочу быть медалистом».

 

У меня, например, повернётся. Так у нас и отличники мега-липовые. Я, например, являясь троечником(во всём русский+английский виноваты), участвую почти во всех олимпиадах. В принципе это и понятно: сидя за первой партой я обнаружил у одного из них за два дня до конца третьей четверти такие оценки: 222. Вот и всё...Повторюсь, отличником он и остался. Так с ними всеми у нас.Порой (точнее практически всегда) они вообще ничего не делают.

Ненавижу такой слой людей...
Ссылка на комментарий
Те кому нужна химия те выучат!! У меня есть одно пожелание! Мне бы хотелось чтобы на сайте было бы выложено по больше реакций!!! Искать в книгах утомляет, а здесь всетаки удобнее))) А на счет задаек мне кажется будет интересным создать что-то вроде учебника где каждый форумчанин который пожелает сможет внести в него вклад, свои интересные заметки и добавления!!

 

На счет задаек мне кажется будет интересным создать что-то вроде учебника где каждый форумчанин который пожелает сможет внести в него вклад, свои интересные заметки и добавления!!

в 44.1г воды растворили 2г гидроксида натрия расчитайте молярную долю NAOH решение n(NAON)= 2/40 моль=0.05 моль. Я не пойму откуда взялось 40! :rolleyes: Вот занимаюсь самоизучением может кто ни будь подскажет!?

Ссылка на комментарий
в 44.1г воды растворили 2г гидроксида натрия расчитайте молярную долю NAOH решение n(NAON)= 2/40 моль=0.05 моль. Я не пойму откуда взялось 40! :rolleyes: Вот занимаюсь самоизучением может кто ни будь подскажет!?

По таблице Менделеева посмотрите атомную массу натрия, кислорода и водорода и сложите их.

Не забудьте о правилах округления до целых.

Ссылка на комментарий
Всем привет. очень нужна ваша помощь. есть вопрос, я в химии 0. очень нужна консультация.

Есть батарейка круглая, плоская таблетка 010А. 10 мм в диаметре. старая. срок годности истек. На плоской части есть налет белого цвета. Интересует ваше мнение, может ли это в-во (белый налет) быть гидрокарбонатами??

 

опусти в некрепкий раствор уксуса - если выделяются пузырьки газа, то гидрокарбонат

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...