Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как помочь юному химику?


XuMuK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
вам всем не хватает учебника, а в первую очередь злого гнусного препода!!!

 

Не, препод у нас как раз злой и гнусный, поэтому ни хрена не объясняет. Учебник тоже гнусный и толку от него ноль...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
предлагаю по аналогии с запретом на "помощь" "спасите" и т.д. в назаниях тем, ввести запрет на фразы "я в химии ноль ваще" и подобные <_<

и не только. я считаю,что надо банить тех,кто черезчур часто пишет "помогите срочно" и всё такое.

Ссылка на комментарий

бесполезно, зачастую виртуалы создаются только для одного-двух вопросов - они задают вопрос и больше не появляются.

но меру к воспитанию этих индивидов принимать нужно, без сомнения.

Ссылка на комментарий
скажите пожалуйста, где мне можно найти разные реактивы, если в специальных магазинах для продажи реактивов мне их не продадут?

 

В случае, если реактив не продают вам как физическому лицу, его можно приобрести от юридического лица.

Ссылка на комментарий
Не умею решать задачи. Поэтому и обращаюсь к вам на форум, но читаю только оскарбления в свой адрес. Хотя другим химикам вы помогаете больше

 

Для общения нужен необходимый минимум.

 

Для общения на улице надо знать слова и язык (русский, английский и т.д.)

 

Для общения в интеренете надо знать как пользоваться браузером, уметь печатать, уметь выразить свою мысль, построить предложение.

 

Для общения на форуме химиков надо, по-меньшей мере, знать основы мироздания ( сколько литров в кубометре, сколько килограмм в тонне, что такое моль, растворимость, чем отличаются кислоты от оснований и т.д.)

 

А когда приходят люди и не могут отличить кислоту от основания или пишут, что в кубометре 100 литров, или еще какие ляпы, порой трудно удержаться и не "подколоть". За других не отвечу, но за себя ручаюсь - никогда не унижаю собесдника. Могу слегка пожурить, постебаться за незнание элементарных вещей (сам не без греха) но в целом стараюсь помочь ответом и не столько ответом сколько способом решения, подходом к задаче. Ведь большинство задач в школе/ВУЗе сводятся (раскладываются) на 2-3 мелких элементарных задачи, решить которые может каждый. Компелксные задачи считаются повышенной трудности и граждане не выносящие ничего, превышающего норму, их решить не могут. Но тут, как бы, система этого и не требует. Это удел отличников (увлеченных химией)

Ссылка на комментарий

Чтобю небыло офф топа.

 

В качестве эксперимента рядом с разделом помощь создать подразделы форума по шаблону:

 

Решение задач на растворы (гидролиз, растворимость и т.п.)

 

Решение задач на термодинамику (закон Гесса, количество тепла, Т.Д процессы)

 

Химия элементов ( задачи на массу, содержание компонента, химические св-ва элементов)

 

и Т.П.

 

Возможно это облегчит нахождение ответов, поиск решения. Это лишь предложение, я не знаю как пользователи воспримут и будут ли пользоваться этим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...