Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как помочь юному химику?


XuMuK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
а если я ввожу реакцию и Например: CuSO4+KNO3= и мне пишут в ответ что ничего не найдено значит такая реакция не будет протекать?

Не обязательно, просто некоторые реакции могут быть еще не добавлены, а в вашем случае реакция идти не должна

(нитрат меди и сульфат калия - растворимы)

Ссылка на комментарий

Недавно поступила на хим фак. В караганде. Знания по химии есть, но,оказывается, недостаточно высокие. Могу сказать с уверенностью, чему будт рада вся группа - разъяснению основных практических работ, в идеале со всеми формулами и объяснениями что же может случиться в следующую минуту. Инфы в учебниках - 0, а та, что есть, представлена в мизерном количестве.

Ссылка на комментарий
Недавно поступила на хим фак. В караганде. Знания по химии есть, но,оказывается, недостаточно высокие. Могу сказать с уверенностью, чему будт рада вся группа - разъяснению основных практических работ, в идеале со всеми формулами и объяснениями что же может случиться в следующую минуту. Инфы в учебниках - 0, а та, что есть, представлена в мизерном количестве.

Возьмите нормальные учебники - Некрасов, Реми, Спицин - Мартыненко

http://chemistryandchemists.narod.ru/Uchebniki.html

 

Ну а такие разьяснения нельзя написать в принципе - не возможно предвидеть какие именно практические задания вам будут давать.

Ссылка на комментарий

Напишу "отсебятину".

Когда был только начинающим юным химиком - интересовало меня многое. Но начало положила Детская Энциклопедия - там были и картинки разноцветные и т.д., кто читал - поймет.

естественно, химичил дома, шлялся по библиотекам .

Сейчас время не то - большинству "сыкотно" идти в библиотеку - проще найти в инете. Но учитывая то, что и инетом некоторые "одаренные" личности пользоваться не умеют..... Полный алес это называется.

 

Насчет отличников..... как я знаком с той ситуацией, когда отличников "тянут" всеми способами, а середнячков за такие заслуги просто "натягивают". И это не вымысел, это жизнь.

 

Тем, кто интересуется химией, хочет больше знать - здесь на сайте есть журнал - очень информативный и познавательный. И большой респект его создателям.

 

А если есть интерес - то и уравнения реакций, и электронный баланс, и концентрации - все будет понятно после некоторой практики в решении задач. Сам мучался с ОВР, а потом нашел книжку и написал на карточку все найденные полуреакции восстановления/окисления ( самые ходовые - перманганат, азотка и т.д.)

 

А всех идиотов, надеющихся на халяву - предлагаю просто игнорировать.

 

Злой, гнусный препод :angry2:

Гы!!!!!!

// лежу под столом и дрыгаю ногами ГЫГЫГЫ!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ НА ЭКВИВАЛЕНТЫ!

определить эквивалент двухвалентного металла , если из 48.15 г его можно получить 88.65 г нитрата.

С подобными вопросами нужно обращаться в раздел "ПОМОЩЬ".

Ссылка на комментарий
Можно, но не нужно.

 

1. Корпуса крылатых ракет и самолетов. 2. Катоды бойлеров.

 

Помню, на аэродром шастали, искали диски колес - их полно валялось на аэродромной свалке. Там не магний, конечно - электрон, но горел замечательно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...