Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Pd(NO3)2


RinO

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересно, кто из ответивших в теме видел или, что совсем круто, получал нитрат палладия?

Я получал перхлорат. Растворяется палладий в азотке, раствор греется с небольшим количеством хлорной кислоты до окончания выпаривания остатков азотки. Нитрат - это слишком круто. Это разве что через гидроксид, который в Гмелине предписано делать сплавлением палладия с перекисью натрия.

 

Ну и учебные вопросики пошли!

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Свинцовый палладий?

Нитрат свинца по идее , или его гидроксид. Я уже условия проведения не помню Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий

Я получал перхлорат. Растворяется палладий в азотке, раствор греется с небольшим количеством хлорной кислоты до окончания выпаривания остатков азотки. Нитрат - это слишком круто. Это разве что через гидроксид, который в Гмелине предписано делать сплавлением палладия с перекисью натрия.

 

Ну и учебные вопросики пошли!

Вам верю, уважаемому коллеге aversan тоже, а вот Watson'у можно порекомендовать разобраться с обозначением элементов в таблице Менделеева.

В курилке есть тема "Ляпы форумчан", на правах самокритики там стоит покаяться, может даже побить челом. Впрочем, на его усмотрение :)

 

Upd. Нитрат палладия делали лет десять назад под заказ, цвет и свойства знакомы.

Изменено пользователем amik
Ссылка на комментарий

 

Вам верю, уважаемому коллеге aversan тоже, а вот Watson'у можно порекомендовать разобраться с обозначением элементов в таблице Менделеева.

В курилке есть тема "Ляпы форумчан", на правах самокритики там стоит покаяться, может даже побить челом. Впрочем, на его усмотрение :)

 

Upd. Нитрат палладия делали лет десять назад под заказ, цвет и свойства знакомы.

С удавольствием загляну , но чисто ради любопытства. Я , увидев P первым и нитрат анион , вспомнил о нитрате свинца и о специфичносте и обыденносте вопроса с электродами . Вот и написал, не вникая
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...