Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чернобылевская земля. Целый город дорогих реактивов.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как Вы думаете, из "радиактивной пыли", которая покрыла всю Припять возможно извлечь активные металлы?

Я навёл справки, после взрыва образовалось много осадков таких веществ как: благородные газы, йод, цезий, теллур, стронций, плутоний. Возможно ли "соскрести" с города эти вещества, или выделить их из земли??

Ссылка на комментарий

Как Вы думаете, из "радиактивной пыли", которая покрыла всю Припять возможно извлечь активные металлы?

Я навёл справки, после взрыва образовалось много осадков таких веществ как: благородные газы, йод, цезий, теллур, стронций, плутоний. Возможно ли "соскрести" с города эти вещества, или выделить их из земли??

Эти вещества рассеяны так, что понадобятся триллионы денег и сотни лет времени. Дешевле собрать из океана капли слёз Ярославны :ag:

Ссылка на комментарий

Эти вещества рассеяны так, что понадобятся триллионы денег и сотни лет времени. Дешевле собрать из океана капли слёз Ярославны :ag:

Ну не скажи, давольно приличные количества можно собрать. Нескольео миллеметров толщина этой пыли

Ссылка на комментарий

Как Вы думаете, из "радиактивной пыли", которая покрыла всю Припять возможно извлечь активные металлы?

Я навёл справки, после взрыва образовалось много осадков таких веществ как: благородные газы, йод, цезий, теллур, стронций, плутоний. Возможно ли "соскрести" с города эти вещества, или выделить их из земли??

Вы это серьёзно? Или шутка такая? Ничего путного собрать там нельзя. Во первых и не было ничего ценного, во вторых распылены сильно, и вред от них(это же изотопы в большинстве своём). Всё самое ценное осталось в реакторе под саркофагом, но я не думаю что кто то захочет в ближайшее время его разбирать, и извлекать уран, и прочие элементы.

Ссылка на комментарий

Как Вы думаете, из "радиактивной пыли", которая покрыла всю Припять возможно извлечь активные металлы?

Я навёл справки, после взрыва образовалось много осадков таких веществ как: благородные газы, йод, цезий, теллур, стронций, плутоний. Возможно ли "соскрести" с города эти вещества, или выделить их из земли??

Ну если свинцовый костюмчик сделаешь, можешь сходить, а потом напишешь (если не поймают раньше или волки не съедят),чего наскрёб,чего увидел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...