Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Илья Немец

Чернобылевская земля. Целый город дорогих реактивов.

Рекомендованные сообщения

Как Вы думаете, из "радиактивной пыли", которая покрыла всю Припять возможно извлечь активные металлы?

Я навёл справки, после взрыва образовалось много осадков таких веществ как: благородные газы, йод, цезий, теллур, стронций, плутоний. Возможно ли "соскрести" с города эти вещества, или выделить их из земли??

Поделиться сообщением

Как Вы думаете, из "радиактивной пыли", которая покрыла всю Припять возможно извлечь активные металлы?

Я навёл справки, после взрыва образовалось много осадков таких веществ как: благородные газы, йод, цезий, теллур, стронций, плутоний. Возможно ли "соскрести" с города эти вещества, или выделить их из земли??

Эти вещества рассеяны так, что понадобятся триллионы денег и сотни лет времени. Дешевле собрать из океана капли слёз Ярославны :ag:

Поделиться сообщением

Эти вещества рассеяны так, что понадобятся триллионы денег и сотни лет времени. Дешевле собрать из океана капли слёз Ярославны :ag:

Ну не скажи, давольно приличные количества можно собрать. Нескольео миллеметров толщина этой пыли

Поделиться сообщением

Ну не скажи, давольно приличные количества можно собрать. Нескольео миллеметров толщина этой пыли

Желаю удачи в радиопылесборе! :ce:

Поделиться сообщением

Вы это серьёзно? Или шутка такая? Ничего путного собрать там нельзя. Во первых и не было ничего ценного, во вторых распылены сильно, и вред от них(это же изотопы в большинстве своём). Всё самое ценное осталось в реакторе под саркофагом, но я не думаю что кто то захочет в ближайшее время его разбирать, и извлекать уран, и прочие элементы.

Поделиться сообщением

Ну если свинцовый костюмчик сделаешь, можешь сходить, а потом напишешь (если не поймают раньше или волки не съедят),чего наскрёб,чего увидел.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...