Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гравиметрический (весовой) анализ


danger

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Продолжить методику определения весовым методом: " Массы магния в таблетке препарата "Аспаркам", содержащей аспарагината калия и аспарагината магния MgC4H5O4N (M=155,4 г/моль) по 0,175 г. Масса таблетки 0,5 г. Помогите, прошу, как вообще делать такое!!!! спасибо

...!!!

Ссылка на комментарий

Продолжить методику определения весовым методом: " Массы магния в таблетке препарата "Аспаркам", содержащей аспарагината калия и аспарагината магния MgC4H5O4N (M=155,4 г/моль) по 0,175 г. Масса таблетки 0,5 г. Помогите, прошу, как вообще делать такое!!!! спасибо

...!!!

Разрушить тем или иным способом органику (способов много), перевести катионы в растворимую форму, и осадить магний (карбонат, оксалат и пр.), определить массу осадка (сухого). Затем простой расчет.

Ссылка на комментарий

что-то я не понимаю, мне сказали все расписать, а что тут расписывать! по вашему описанию - все коротко... непонятно ничего ((

Я Вам дал план методики, а не саму методику.

Если расписывать детально с самого начала - способ и условия разрушения органики, способ и условия перевода в р-р и т.д. - выйдет очень немало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...