Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Задачи.Осмотическое давление


Fogel"Amina

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

.При 32 о С давление пара водного раствора неэлектролита составляет 4721 Па, а давление пара воды при той же температуре 4753 Па. Вычислите осмотическое давление раствора при той же температуре, приняв плотность раствора равной единице.

Ссылка на комментарий

Я нашла мольную долю растворенного вещтва Хв = (4753 - 4721)/4753 = 0,007.

Как я поняла,осмотическое давление (п) раствора неэлектролита рассчитывается по формуле:

п = с*R*T.

вот,а дальше без понятия, как делать

Ссылка на комментарий

Я нашла мольную долю растворенного вещтва Хв = (4753 - 4721)/4753 = 0,007.

Как я поняла,осмотическое давление (п) раствора неэлектролита рассчитывается по формуле:

п = с*R*T.

вот,а дальше без понятия, как делать

Пусть взято 100 моль раствора, он будет содержать 0,7 моль неэлектролита и 99,3 моль воды - находите массу воды, ее объем, считаете, что он равен объему раствора и находите молярную концентрацию. А больше нет каких-либо данных в задаче?
Ссылка на комментарий

Пусть взято 100 моль раствора, он будет содержать 0,7 моль неэлектролита и 99,3 моль воды - находите массу воды, ее объем, считаете, что он равен объему раствора и находите молярную концентрацию. А больше нет каких-либо данных в задаче?

 

большк нету

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...