Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ошибки в википедии


KRAB-XIMIK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Давайте тут писать, какие ошибки или неточности вы находили в википедии.

Я начну.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0

В самом низу формула для вычисления объёма элементарной ячейки.

Мне она сразу не понравилась, слишком громоздко как-то. Поэтому я решил свою вывести. У меня получилось

V=abcsinαsinβsinγ

Пусть альфа - А, бета - В, гамма - С.

Как известно, объём параллелепипеда равен произведению площади основания на высоту. Площадь основания равна absinС. А высота будет равна csinAsinB

Итого: V=Sh=absinAsinBsinC

Если что-то неправильно - поправьте.

 

Пишите сюда, находили ли вы какие-то ошибки в википедии или нет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Вот например. Я думаю это больше стилистическая ошибка, но вполне может запутать

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B7

 

При голодании в организме человека активно используются запасы питательных веществ (гликоген, жирные кислоты). Они расщепляются до аминокислот, кетокислот и других неуглеводных соединений.

 

Можно подумать что гликоген и жк расщепляются до аминокислот..

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я в квантовой физике находил , что частица создает вокруг себя бесконечное электромагнитное поле ... Поэтому это был какой-то бозон .

Почему же ошибка? Поле бесконечное
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я в квантовой физике находил , что частица создает вокруг себя бесконечное электромагнитное поле ... Поэтому это был какой-то бозон .

А разве электромагнитное поле не бесконечно?

Ссылка на комментарий

Почему же ошибка? Поле бесконечное

Поле бесконечное ? Хм. Пусть так . Но тогда две частицы образуют как бы 2 поля , и в определенных точках оно будет в два раза больше . А если частиц много - таких наложений будет огромное количество , что создаст неравномерность .... Или я чего-то не понимаю ?

Ссылка на комментарий

А что Вы хотите от

свободной энциклопедии, которую может редактировать каждый??? При этом не обязательно обладать конкретными знаниями. По-моему весьма вредное явление. Плохо, что люди активно используют не свегда корректную информацию. На фоне падения общего уровня образования это может иметь не хорошие последствия в виде дебилизации и без того в массе не очень умного населения. По-этому держу в шкафу бумажные БЭСы: химия, физика, биология, политехнический, железнодорожный транспорт.

Изменено пользователем DXTL
Ссылка на комментарий

А не легче сразу исправлять, нежели писать "вот в Википедии ошибка, смотрите, какой я хороший"?

Воистину. Викигномы спасут мир.

Впрочем, какие-то забавные ошибки можно и написать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...