Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Марганцовка прекурсор?


jim beam

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

помимо статуса прекурсора, марганцовка имеет наклеечку на этикеточке „сильный окислитель”, что подразумевает под собой особые условия хранения (например, вдали от восстановителей) и класс опасности, который в свою очередь накладывает на нее особы правила транспортировки. Все это конечно относится к большим партиям груза, 50г марганцовки вряд ли доставят много хлопот. За хранение Вам точно ничего не предъявят. А чтобы уж наверняка быть уверенным - пересыпьте ее в непрозрачную банку и сделайте этикетку „зубной порошок” или „почва с восточного склона горы Фудзияма, собранная в полнолуние первого дня оттепели трудного года, чернокожими девственницами в белых халатах”. Либо что-то в этом роде. Тогда ни у кого не возникнет лишних вопросов.

Ссылка на комментарий

Марганцовку покупать в аптеке - неблагодарное дело, денег возьмут очень прилично, а еще и допросами замучают (например такими - а зачем? взрывчатку делайте? тогда зачем вам она? и т.п.). Я лично беру в животноводческом, много брать лучше не надо (я первый раз взял 100грамм), теперь беру по 20 - 30грамм, вопросов не задовали, стоит 10г - 40руб. Не думаю что вам что-то сделают за хранение 50грамм, а вот если 5кг, тогда другое дело.

Ссылка на комментарий

Как физическое лицо вы можете хранить хоть тонну перманганата и вообще любые прекурсоры кроме тех, что в первой таблице списка прекурсоров. Конечно же большие количества могут вызвать вопросы у "компетентных лиц", но не болеее того. Хотя в принципе любые реактивы, хим. посуда и оборудование вызывают массу подозрений у наших полицаев.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...