Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Почти дистиллят из льда, реальноо ли?


KirillD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

То есть я так понимаю, газы испаряются вместе с водой в кубе, но не успевают опять раствориться, проходя холодильники уходят в атмосферу?

А насчет других жидкостей самогон разве не свидетельствует об обратном. Две жидкости испарились, прошли холодильник, обе опять перешли в жидкость, только пропорция изменилась, в лучшую сторону :)

Ссылка на комментарий

Хорошо очищает, кипятить не надо,и ничего не нудно. А если хотите чистяк, ещё раз наполовину заморозить, и будет Вам счастье.

 

Или просто начните с фультрата растопленного свежевыпавшего снега.

Ссылка на комментарий

Снег в городе грязнее некуда, вода будет темно серой. А вот насчет льда, морозы как раз крепчают понемногу.

Вот только какую тару выбрать. В идеале фарфоровый хим стакан, но боюсь лопнет. В нерж кастрюле нельзя, ее сто раз мыли с ПАВ. Может быть обрезать верхушку ПЭТ бутылки от минеральной воды. Такой почти цилиндр литра на полтора выйдет. Но не выделит ли ПЭТ каких примесей в воду?

Ссылка на комментарий

Снег в городе грязнее некуда, вода будет темно серой. А вот насчет льда, морозы как раз крепчают понемногу.

Вот только какую тару выбрать. В идеале фарфоровый хим стакан, но боюсь лопнет. В нерж кастрюле нельзя, ее сто раз мыли с ПАВ. Может быть обрезать верхушку ПЭТ бутылки от минеральной воды. Такой почти цилиндр литра на полтора выйдет. Но не выделит ли ПЭТ каких примесей в воду?

Снег в Москве валит уж третий день! Только что растопил снег со школьного двора, вода чистая !!!

Ссылка на комментарий

Снег в Москве валит уж третий день! Только что растопил снег со школьного двора, вода чистая !!!

Прозрачная. Все какашки прошли гель-фильтрацию через снего-солевую кашу во время последней оттепели.

 

Ну, или по-другому: жара, июль. "Дождь в Москве идёт уж третий день! Только что набрал воды из лужи со школьного двора, вода чистая !!!"

Ссылка на комментарий

Прозрачная. Все какашки прошли гель-фильтрацию через снего-солевую кашу во время последней оттепели.

 

Ну, или по-другому: жара, июль. "Дождь в Москве идёт уж третий день! Только что набрал воды из лужи со школьного двора, вода чистая !!!"

Вообще то речь шла о не тронутом верхнем слое только что выпавшего снега, причём тут какашки и оттепели. Ефим, Вы полагаете что в такой талой воде больше солей, чем в московской водопроводной?

Я не предлагал использовать её в качества дистилята. А предложил профильтровать и применить её в качестве исходника для вымораживания.

Далеко не все живут в загаженной столице, может кому то такая идея и подойдёт!

Ссылка на комментарий

Пробовал я и в "не загаженной автомобилями", а в густом лесу, 200 км от Белокаменной, и 15 км от магистральной северной жел дороги, которая на электротяге, то есть дымить не должна, и по которой везут заветные бочки с олеумом (так и тянет бутыль литров на 20 у них выпросить)

Хотел чайку попить. Собирал свежесыпавшйся снег, специально стелил новую пленку и уже с нее, и на полянку уходил, чтобы с деревьев не сыпалось.

Все равно после растапливания пить такую природную воду даже кипяченую не захотелось. И напарник тоже в отказ резко пошел. Я говорит лучше из фляжки хлебну. Видимо снежинки что то в воздухе адсорбируют на наших равнинах и откуда они прилетели тоже загадка, может с какого-то промышленного района.

В итоге была целая эпопея с прорубью часа на два, оказалось зимняя речная вода много чище и на чай прекрасно пошла.

Ссылка на комментарий
KirillD , а было бы неплохо определиться, для чего конкретно Вам така вода, неопределенного качества, но мягкая нужна, мож Вам и простого натрий-катионита хватит с головой?
Ссылка на комментарий

Я же писал, например сполоснуть посуду после мытья, когда нет настоящего дистиллята. Все же лучше чем просто кипяченой. Кипяченую и фильтровать приходится, иначе там взвесь кусочков накипи всегда присутствует. То есть расход энергии, расход фильтров бумаги, время.

А вы не подскажите что это за таинственный "натрий-катионит" который вы советуете. Это часом не то что продается в авто магазинах для аккумуляторов, как дистиллированная вода? Как дистиллят она мне показалась не ахти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...