Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Производство


henry11

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день я конечно может не по адресу!Но все таки у нас есть производственные площади и возможность использования природного газа по очень очень низким тарифам всю голову сломали какое производство организовать с использованием природного газа!Единственное что нашел в интернете это литье пластмасс!Может кто-нибудь подскажет?

Ссылка на комментарий

Добрый день я конечно может не по адресу!Но все таки у нас есть производственные площади и возможность использования природного газа по очень очень низким тарифам всю голову сломали какое производство организовать с использованием природного газа!Единственное что нашел в интернете это литье пластмасс!Может кто-нибудь подскажет?

Всё зависит от Ваших инвестиционных возможностей, можно и космодром построить, если есть столько денег.

Наиболее газоемкие производства - цементное (печи обжига), черная металлургия (новые процессы), цветная металлургия, это если газ использовать как топливо. Технология основого органического синтеза (многотоннажная) тоже может использовать природный газ, но это также большие заводы с НИИ в придачу.

А о каком количестве куб/год речь?

Ссылка на комментарий

Добрый день я конечно может не по адресу!Но все таки у нас есть производственные площади и возможность использования природного газа по очень очень низким тарифам всю голову сломали какое производство организовать с использованием природного газа!Единственное что нашел в интернете это литье пластмасс!Может кто-нибудь подскажет?

Может просто сдать в аренду))). Потому что судя по постановке вопроса - в бизнесе опыта нет никакого. Производственные площади и газ много у кого есть. Да и цена на газ будет такая же как у других. Или Вам Газпром лично поставляет по сниженным ценам. По поводу помещения: если оно находится в Москве или мособласти это одно, а если в глухой деревне Карелии, так ему грош цена. Удаленность от больших город имеет большое значение. Далее, если хотите получить толковые идеи опишите свои финансовые возможности, что за помещение (высота потолка, заведенное электричество, тепло, слив, наличие воды). А то когда ищешь площади в аренду их оооочень часто называют производственными, а на деле стоит ангар холодный без воды и 20Квт , но есть за то газ ( на территории).

Ссылка на комментарий

Добрый день я конечно может не по адресу!Но все таки у нас есть производственные площади и возможность использования природного газа по очень очень низким тарифам всю голову сломали какое производство организовать с использованием природного газа!Единственное что нашел в интернете это литье пластмасс!Может кто-нибудь подскажет?

 

А кислородные баллоны можно поставить там?

Ссылка на комментарий

Можно кислородные баллоны поставить!г.Тамбов.Помещение площадью 500 м2.По поводу цен на газ не буду вдаваться в подробности но тариф очень скромный!Финансовые возможности 100 000 дол.В склад заведено 380 В,отапливаемый!

Ссылка на комментарий

Можно кислородные баллоны поставить!г.Тамбов.Помещение площадью 500 м2.По поводу цен на газ не буду вдаваться в подробности но тариф очень скромный!Финансовые возможности 100 000 дол.В склад заведено 380 В,отапливаемый!

Площадь для производства не очень большая. Удаленность от Москвы. Да и финансы слабоваты. С такими входными данными, что то вроде производства столешниц для кухни. Товары народного потребления смысла нет начинать производить, при таких вложениях по уму все равно ничего не сделать. А конкурировать в Китаем нужно будет. Переработку тоже не сделаешь - очень большие вложения. Бизнес с научной составляющей тоже не получится - дорогое оборудование. Можно газосиликатные блоки производить. Цех по распиловке мраморных слебов. Можно заняться дроблением материалов. Купить 2-3 дробилки, завозить мраморную брекчию, ее сортировать по цвету и потом дробить. Поставлять в Москву. Летом будут брать по 8-12 тыс за тонну. Можно в Чехии закупать стеклоблоки бесцветные, а здесь их красить и "матировать". Можно поработать с эпоксидными смолами. Например лить из них детали, если бы было тыс 300 долл, можно попробовать производить платиковую арматуру. Можно подумать по карбону. Детальки для машин делать, панельки всякие для BMW AUDI и тп, карбон сейчас в моде.

Ссылка на комментарий

Можно кислородные баллоны поставить!г.Тамбов.Помещение площадью 500 м2.По поводу цен на газ не буду вдаваться в подробности но тариф очень скромный!Финансовые возможности 100 000 дол.В склад заведено 380 В,отапливаемый!

С такими входными вариантов немного- делайте газозаправочную станцию, если рынок имеется, Только кислородные тудаже лучше не ставить. Метановое производство в основном крупнотонажное. Возможно хватит на оборудование для газотермического напыления хотя врятли хватит и врятли будет востребовано, так что заправка.

Изменено пользователем Dunmer
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...