Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Определение состава протеина


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вообщем, мой дядя занимается спортом и употребляет какие-то протеины. Он купил целое ведро оного и попросил меня проверить, не обманули ли его с составом. По версии продавца он состоит из 70% белков (предположительно молочных), 18% углеводов и 12% жиров. По консистенции - мелкий белый порошок, напоминает пудру. Возможно ли как-то проверить правдивость состава? Интересует именно масовая доля. Из оборудования имеются электронные весы, небольшой набор хим. посуды и реактивов.

Изменено пользователем maxisan137
Ссылка на комментарий

белок определяют как правило по общему азоту-метод кьельдаля,в домашних условиях нереален. А что за протеин(фирма) ? Если атлант или другие российские ,то можете смело сливать это дело в туалет...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вам чего нужно то? Состав белков жиров углеводов? Если да,то несите в лабу,если только белок то определят по несслеру и кьельдалю. Но это еще не все-белок есть казеиновый (долгого усвоения),сыворотка(быстрого) и различные растительные(пшеница,соя,конопля )-они как правило неполноценны,плюс в некоторые протеины добавляют ферменты для облегченного пищеварения,вопрос итого очень сложный. Как выход-покупать хорошие фирмы в хороших магазинах за хорошие деньги.

 

несколько раз слышал,что анализ проводили в пищевом институте,в корпусе на волгоградке. Обнаружили,что в одном из бюджетных вариантов оказалось углеводов порядка в 3раза больше чем белка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...