Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

ИК-обогреватели.


NeMonstr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Инфракрасные обогреватели или "домашнее солнце". Кто-нибудь использовал когда-нибудь или, может, использует. Хотелось бы узнать правду, стоит за него деньги отдавать или нет. А то купишь, а потом и холодно, электричества нажрёт. Реально им зимой гараж обогревать?

Ссылка на комментарий

Реально обогреть рабочее место, помещение да, тоже можно, но экономии не будет. "Лучистое тепло" - вокруг холодно, а оно примерно локально греет.

Ссылка на комментарий

Я ИК лампу использую в морозы машину разогревать. Да и в неотапливаемом помещении над рабочим местом повесить тож хороший результат (собственно в этом случае о экономии и можно говорить, а если все помещение ИК греть то это дороже газа выйдет).

 

А что, "буржуйки" запретили? -- гаражи ими всегда грели....

Ссылка на комментарий

Да не, не запретили. Просто ИКашку рекламируют так, что только и одни плюсы. Типа всё на что падают лучи будет источать тепло. Ну я так прикинул на что будут падать лучи, получилось, что почти на всё, и как должно быть тепло в помещении когда вокруг всё теплое... :bn:

Короче, печку на отработке сделать и не париться на ИКашках.

Ссылка на комментарий

Я ИК лампу использую в морозы машину разогревать. Да и в неотапливаемом помещении над рабочим местом повесить тож хороший результат (собственно в этом случае о экономии и можно говорить, а если все помещение ИК греть то это дороже газа выйдет).

Ногам холодно будет(

Ссылка на комментарий

Ногам холодно будет(

тем не менее на предприятиях с незапамятных времен так и делают - вешают лампу на 500Вт над рабочим местом, скажем токаря, а они народ "суровый")))
Ссылка на комментарий

Да не, не запретили. Просто ИКашку рекламируют так, что только и одни плюсы. Типа всё на что падают лучи будет источать тепло. Ну я так прикинул на что будут падать лучи, получилось, что почти на всё, и как должно быть тепло в помещении когда вокруг всё теплое... :bn:

Короче, печку на отработке сделать и не париться на ИКашках.

Ну какие тут плюсы? - сравните стоимость электричества и скажем газа в баллонах...не знаю как у Вас, а у меня топить гараж будет дешевле газовой тепловой пушкой нежели от электросети.

А уж затраты энергии от рода нагрева (ИК или конвекция) не зависят, а скорость прогрева при конвекции даже выше..., другое дело если помещение пожаро/взрывоопасное тогда ИК себя оправдает (но это песня совершенно иная).

Зачем отработка?? -- есть "салярогаз" (печка на саляре, мощь 2кВт если не ошибаюсь, на гараж хватит при закрытых дверях... пылится у меня такая - год пользовался в стандартном гараже), газовая тепловая пушка, буржуйка на дровах в конце концов...

Ссылка на комментарий

Ну какие тут плюсы? - сравните стоимость электричества и скажем газа в баллонах...не знаю как у Вас, а у меня топить гараж будет дешевле газовой тепловой пушкой нежели от электросети.

А уж затраты энергии от рода нагрева (ИК или конвекция) не зависят, а скорость прогрева при конвекции даже выше..., другое дело если помещение пожаро/взрывоопасное тогда ИК себя оправдает (но это песня совершенно иная).

Зачем отработка?? -- есть "салярогаз" (печка на саляре, мощь 2кВт если не ошибаюсь, на гараж хватит при закрытых дверях... пылится у меня такая - год пользовался в стандартном гараже), газовая тепловая пушка, буржуйка на дровах в конце концов...

Газ и солярку покупать надо, а отработку бочками с радостью отдадут, только забери... Не знаю как где, а у нас её в нарушение всех экологических норм выливают в землю, платить за утилизацию никто не хочет. Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...