Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Батарейки с литием


SodiumAcid

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да ну...Для аналоговых фотиков батарейки как раз то литиевые применяются,только они сойдут по меньше чем Energizer

 

 

Есть там литий,но его мало...

ну может да, не так категорично все как я сказал :) можно попробовать расковырять таблетки типа CR2032, CR2450 (любые CR). ну и далее искать по даташитам, главное что б не Li-Ion была:)

 

вдогонку - если получится восстановить литий магнием из гидроксида (калий этим способом прекрасно получается с очень хорошим выходом), то про батарейки можно будет забыть. осталось купить LiOH и проверить :)

Ссылка на комментарий

вдогонку - если получится восстановить литий магнием из гидроксида (калий этим способом прекрасно получается с очень хорошим выходом), то про батарейки можно будет забыть. осталось купить LiOH и проверить :)

LiOH не особо дешевый.Впрочем как и сам литий.

Изменено пользователем Химик №1
Ссылка на комментарий

ну может да, не так категорично все как я сказал :) можно попробовать расковырять таблетки типа CR2032, CR2450 (любые CR). ну и далее искать по даташитам, главное что б не Li-Ion была :)

 

вдогонку - если получится восстановить литий магнием из гидроксида (калий этим способом прекрасно получается с очень хорошим выходом), то про батарейки можно будет забыть. осталось купить LiOH и проверить :)

Это сколько?

Ссылка на комментарий

LiOH не особо дешевый.Впрочем как и сам литий.

по сравнению с гидроксидами рубидия и цезия LiOH ничего не стоит

Это сколько?

ну я думаю процентов 75%, не меньше (весы не точные). пришлось разрезать кусок что б был виден металлический блеск на срезе

http://upyourpic.org.../qv4e9bo33n.jpg

http://upyourpic.org.../nvrxsbevdd.jpg

Изменено пользователем 1cancer
Ссылка на комментарий

Купил зачем-то сегодня Energizer АА LR6 (Maximum), попробую разобрать на днях, мб вытащу что.

P.s. Ultimate Найти никак не могу..

В максимуме нету никакого лития,поищите батарейки на которых написано Lithium,я нашел в своем городе такие на оптовом складе,поскольку в обычных магазинах их обычно нет,однако,еще в одном компьютерном видел.

Ссылка на комментарий

А что,какаято проблема купить Energizer L92 Ultimate Lithium через интернет? Объявлений в инетмагазах куча- в среднем 80 р. за 4 шт.

может быть за 1 штуку?И то можно найти дешевле-по 60-70 рублей.Литиевые батарейки всегда дорогие.

Ссылка на комментарий

В максимуме нету никакого лития,поищите батарейки на которых написано Lithium,я нашел в своем городе такие на оптовом складе,поскольку в обычных магазинах их обычно нет,однако,еще в одном компьютерном видел.

 

Жалко-жалко. Через интернет не хочу покупать, опыта в этом деле нет, лучше уж ещё по магазинам похожу.

Не знаю, как там с Ultimate, но 4 Максимума мне обошлись в 120р.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...