Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ХИМИЧЕСКИЙ ОЖОГ


721

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне кажется, надо обратиться к специалисту, но прежде всего хотя бы посмотреть состав, тогда можно будет сделать хоть какие-то выводу.

Состав чего? Раствора 20г гидроксида натрия в 0,6 литрах воды? Ну да. Нужно провести спектральный анализ - чай там плутоний завалялся.

Понаехали разные... людей пугают...

Ссылка на комментарий

Действительно. Случай-то, можно считать, рядовой. Нейтрализовать щелочь, все хорошенько промыв.

Это же не 40% HF. Так можно с каждой царапиной к врачу обращаться.

Ссылка на комментарий

Действительно. Случай-то, можно считать, рядовой. Нейтрализовать щелочь, все хорошенько промыв.

Это же не 40% HF. Так можно с каждой царапиной к врачу обращаться.

Такой раствор на руки вообще ничего не сделает. Смыл и всё. Мне на внутреннюю сторону ладони даже конц. не жжёт, если царапин нет, а тут три процента всего.

Ссылка на комментарий

DX666

Щелочь вызывает ожог не очень быстро. Есть время промыть и конц.

И это желательно сделать, хотя концентрация, конечно, (в данном случае) ничтожно мала.

Изменено пользователем IndusrtyChemic
Ссылка на комментарий

Даже разбавленная щелочь сильно действует на человеческие ткани. Пугать не буду, для разбавленных растворов (осоьбенно холодных) нужны часы. Если смыть быстро - то ничего не будет, а если возиться с горячим разбавленным раствором пару часов без перчаток - лапки так и разъедает, по началу не заметно, а как подсохнут - караул. Проверено неоднократно на своей шкуре. Так что мойте руки, господа, после каждого эксперимента, особенно если что-то едкое попало на кожу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...