Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Раствор KCl после электролиза


DX666

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вроде многие любители пиротехники получают хлорат калия электролизом KCl. После выпадения кристаллов, думается, раствор хлорида не выливают, а досыпают соли и ставят по новой(так ведь?). Собстно, интересуют как раз такие многократно пользованные растворы хлорида калия в Москве/области/Твери. Обменяю на реактивы/радиодетали.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

давай я тебе лучше хлорид калия на радиодетали поменяю) интересуют лампы. ферриты, силовые ключи.

 

так же могу поменять раствор хлорид калия/берта/солянка/графитовая пыль. пиши только концентрацию веществ нужную.

Изменено пользователем casa
Ссылка на комментарий

давай я тебе лучше хлорид калия на радиодетали поменяю) интересуют лампы. ферриты, силовые ключи.

Нужен именно многократно пользованный. Сам чистый хлорид и так есть.

Ссылка на комментарий

Вроде многие любители пиротехники получают хлорат калия электролизом KCl. После выпадения кристаллов, думается, раствор хлорида не выливают, а досыпают соли и ставят по новой(так ведь?). Собстно, интересуют как раз такие многократно пользованные растворы хлорида калия в Москве/области/Твери. Обменяю на реактивы/радиодетали.

Да, я получал бертолетову соль электролизом хлорида калия (написал статью в "химия и химики"). Но ГОРАЗДО проще получать электролизом обычной соли (с последующим фильтрованием, выпариванием, и к жалкому оставшемуся раствору добавить крепкий раствор хлорида калия, охладить и несколько раз перекристаллизовать). Хлорид калия купить легко, например, реактив. Я последний раз покупал в Москве в магазине "ашан", 70рублей за КГ, но там % 5-7 нерастворимых красных примисей, от них легко избавится растворив, профильтрвав, выпарив удобрение.

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...