Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Он является промежуточным веществом в производстве капрлактама, и с его помощью получают соли циклогексиламина, которые являются ингибиторами коррозии мкталлов. Но к сожалению, мне эта информация ничем не помогла, т.к мне надо посчитать мат.баланс для реакции жидкофазного гидроаминирования циклогексанона,основным продуктом которой является циклогексиламин.

Ссылка на комментарий

Он является промежуточным веществом в производстве капрлактама, и с его помощью получают соли циклогексиламина, которые являются ингибиторами коррозии мкталлов. Но к сожалению, мне эта информация ничем не помогла, т.к мне надо посчитать мат.баланс для реакции жидкофазного гидроаминирования циклогексанона,основным продуктом которой является циклогексиламин.

Осталось так и не ясным - что Вы хотите узнать? Что такое "годовая производительность циклогексиламина"? Может быть "годовое производство"? Статистические данные по производству ЦГА в стране и в мире?

 

И произодит не он, а реактор

Пардон за иронию, возможно - неуместную, но сам термин "производительность" относится как раз к тому объекту, который что-то производит. :)
Ссылка на комментарий

Т.е каков объем производства циклогексиламина в России?

Боюсь, что эти данные сейчас достать сло-ожно...

УТВЕРЖДЕНО 1.03.2011.

 

Утверждаю

Зам.директора- гл.инженер ПИЯФ

В.С. Козлов

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о порядке использования прекурсоров наркотических

средств и психотропных веществ.

 

Порядок использования прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ (веществ, из которых могут быть синтезированы наркотические и психотропные вещества) установлен Федеральным законом от 8.01.1998г. №3-ФЗ « О наркотических средствах и психотропных веществах » ( по состоянию на 19.05.2010г. №87-ФЗ), которым определен Перечень наркотических средств, психотропных веществ, подлежащих контролю в РФ.

...

 

Циклогексиламин 15% или более

включая соли перечисленных веществ, если существование таких солей возможно.

 

Ссылка на комментарий

Боюсь, что эти данные сейчас достать сло-ожно...

Дело не в прекурсорности. Подробный анализ рынка именно ЦГА можно найти в сети (ссылка на сайт по запросу "рынок циклогексиламина" - первая), но это небесплатная информация. А искать приблизительные оценки - так их самому можно выдумать.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...