Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Хлорсульфоновая кислота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые господа,

 

у меня имеется 5 литров жидкости, напоминающей хлорокись фосфора, однако по цвету жидкость темно-коричневого цвета, напоминает бром. Чистая хлорокись у меня тоже имеется, но она светлая... обе жидкости реагируют с водой со взрывом.

На воздухе жидкость энергично испаряется

Я предполагал, что это может быть пентафторид брома... как бы определить что это такое.

Может быть кто то подскажет

 

с уважением

Ссылка на комментарий

Определите для начала плотность этой жидкости. Попробуйте провести качественные реакции на анионы после взаимодействия не с водой, а со льдом, только аккуратно.

Может быть это PBr3.

Ссылка на комментарий

Определите для начала плотность этой жидкости. Попробуйте провести качественные реакции на анионы после взаимодействия не с водой, а со льдом, только аккуратно.

Может быть это PBr3.

 

 

да, конечно, ведь мы знаем, как разлагается водой хлорсульфоновая кислота.

бромистый фосфор тоже прозрачная жидкость и с водой вроде бы не взрывается

спасибо

Ссылка на комментарий

сможете определиь точки кипеня и затвердевания и взаимодействие с щелочными металлами? :huh: ^_^

 

кипение и затвердевания - нет, у меня тут не особо большие возможности для аналитики и маловато времени.

Тем более можно только предполагсть, что это за жидкость. Если никаких простых вариантов не будет, приедется делать настоящий анализ, потому что вылить редкий реактив в наше время, поступок не самый разумный

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...