Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

цезий в ампуле


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Когда я учился в школе, то у нас в кабинете химии таки была ампула с цезием, но она была сделана не в кустарных условиях и там скорее всего воздуха не было. Цезий можно было спокойно расплавить от тепла рук и он нормально перемещался по ампуле не оставляя следов.

Мне кажется, дело в том, что в Вашей ампуле был воздух после запаивания и цезий с этим воздухом прореагировал, а сейчас на стенках Вы наблюдаете продукты этой реакции. Думаю без "вскрытия" тут не помочь увы.

Ссылка на комментарий

до того как я его расплавил она нормальная была,тако что это не продукты реакции

В том то и дело, что до того как.

Цезий залили, ампулу запаяли, он затвердел. Реакция со временем прошла (или прошла сразу после заливки). Сейчас Вы расплавили и перемешали, окислы сели на стенки. Мои предположения.

Ссылка на комментарий

просто химик № 1, может просто братья-китайцы Вас подкузьмили: http://traditio-ru.o....B5.D0.BD.D1.8B

1) Врут!

2) ТС покупал на кемпорте с рук самодельный.

 

 

А по-поводу в 10 раз дороже галлия - наделаю его и буду продавать по 30-50руб/гр с лозунгом "цезий - народу!" . :dz:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...