Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лабораторная посуда на м.Измайловская(ЛАБТЕХ) Москва


SilverKay

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте дамы и господа! Вот решил посетить данный салончик с целью приобретения посуды из кварцевого стекла, pH - метра портативного, возможно еще чего полезного угляжу. Имел ли кто нибудь из вас опыт приобретения продукции у данной компании в розницу и частным лицам? Почему я об этом спрашиваю? Да дело в том, что опыта приобретения хим посуды я не имею вообще никакого, по запросу в гугле "купить хим посуду в Москве" посетил много разных страничек и вот что меня насторожило: почти на каждом химическом форуме существует подобная тема "где купить стекло" и вот в этих темах есть очень неприятные сообщения о том, что кому-то не продали колбу(типа на террориста похож), кого-то долго мучили вопросами по поводу приобретения аллонжа(но в итоге продали) и.т.д. но к сожалению не во всех таких сообщениях указывают где они это пытались купить и даже страна не всегда ясна. Страдает ли подобным маразмом салон ЛАБТЕХ на Измаиловской? Для справки: паспорт показать не боюсь, но ни на пожилого профессора, ни на ботаника, ни на учительницу химии я разумеется не похож. Обычный молодой парень, слегка неформальной внешности. Могут ли мне там не продать кварцевую посуду?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да честно говоря, я пока сам толком не знаю что конкретно я буду покупать. Хотелось бы приехать, поглазеть, у меня ведь оборудования(кроме самодельного) вообще нет, а там все на виду - присмотрюсь, выберу. Но для начала хочу приобрести посуду для выпаривания растворов, возможно даже электролит когда нибудь придется выпаривать процентов до 70 хотя бы(для осушения хлора), может быть сплавы металлов захочу сделать(тигель маленький). Еще конечно сама горелка интересует(на кухне не хочу парить что то ядовитое или сильно смердящее). Может быть я там пригляжу себе электрическую плитку лабораторную.

Изменено пользователем SilverKay
Ссылка на комментарий

Хе-хе))) Да, бывали в лабтехи маразмы))) Мой товарищ рассказывал: он живет неподалеку от лабтеха, прогуливался как-то. и его остановил товарищ с просьбой зайти купить им бензол :D на вид обычный человек, лет 20-22, но ему в продаже бензола отказали. Тогда зашел мой товарищ и ему сей бензол продали.

Еще были рассказы, как дебили с посудой... Да, по внешнему виду покупателя ихонные манагеры как-то определяют, террорист/нетеррорист. наркоман/ненаркоман и т.д. Маразму хватает. Плюс ко всему негативный фон оставляют завышенные цены. В качестве наглядной витрины лабтех можно рассматривать, но только в качестве витрины. Как сейчас обстоят дела и с электронной техникой: все приходят в магаз, крутят-ветрят телефон в руках. смотрят менюшку, внешний вид... записывают модель и дома в интернете заказывают вдвое дешевле с доставкой на дом :D

З.Ы. может это к делу не относится, но в инете гуглится всем известная история с изменением юрлица лабтеха каждые год-два. Место и название не меняется, а вот реквизиты и прочие юридические нюансы они меняют часто...

Ссылка на комментарий

Ну вот я такие рассказы тоже читал, что маразм процветает. Вот и решил спросить можно ли там купить посуду. Просто ехать впустую туда не охота, ибо на это целый день в итоге уходит.А зачем ЛАБТЕХУ менять юрлицо? Кстати зная уровень pH раствора, можно ли его пересчитать в концентрацию?

Ссылка на комментарий

AntrazoXrom, вот давно хотел у вас спросить, по поводу вашего "магазинчика". Имеется ли возможность к вам подъехать(в Москву) и приобрести что либо у Вас? или Вы только почтой высылаете? Интересуюсь на будущее=)

Изменено пользователем SilverKay
Ссылка на комментарий

Да можно приехать, только у меня сейчас склад на стадии переезда, все лежит в коробках на временном месте хранения. Бывает, сам не могу нужный сабж найти в них, а уж с Вами вдвоем мы упаримся там искать :D Пишите лучше в личку, что именно Вам требуется, из реактивов или посуды, я подберу для Вас оптимальные варианты и напишу по наличию и ценам ;)

Я надеюсь, к середине апреля доделаю новую версию сайта, тогда можно будет воочию увидеть что как выглядит и что точно есть в наличие.

Ссылка на комментарий

Хе-хе))) Да, бывали в лабтехи маразмы))) Мой товарищ рассказывал: он живет неподалеку от лабтеха, прогуливался как-то. и его остановил товарищ с просьбой зайти купить им бензол :D на вид обычный человек, лет 20-22, но ему в продаже бензола отказали. Тогда зашел мой товарищ и ему сей бензол продали.

У меня в русхиме подобная история была. Парень, так скажем нездорового вида, рассказывал жалостливую историю о том как он забыл дома паспорт и просил купить бензальдегид. Мною он был вежливо отослан, но манагеры судя по всему оказались благосклоннее и со склада он вышел весьма удовлетворенным

Ссылка на комментарий

AntrazoXrom, хорошо, буду иметь Вас ввиду. Желаю скорейшего восстановления склада и сайта=)

 

Как я вижу, большинство историй с тем что кому-то что-то не хотели продавать связаны по большей части с реактивами, а вот с посудой дело обстоит попроще как я понял?

Изменено пользователем SilverKay
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...