Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

легкодоступный горючий порошок


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

помогите! есть задача - сделать (или использывать готовый.питарды,бенгальские огни,марганцовка или др.) горючий порошок (желательно из легкодоступных материалов), который горит с температурой 600-1000 град. и что важно - который может воспламенятся в малых количествах (2-10 г).спасибо

Ссылка на комментарий

Перманганат + сахар.

Хлорат + сахар

фосфор + хлорат

+ просто белый фосфор на воздухе.

Жидкостей по больше)

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

помогите! есть задача - сделать (или использывать готовый.питарды,бенгальские огни,марганцовка или др.) горючий порошок (желательно из легкодоступных материалов), который горит с температурой 600-1000 град. и что важно - который может воспламенятся в малых количествах (2-10 г).спасибо

Спички. Одна спичка, две спички, три спички, четыре спички... Спички! Надеюсь, в Вашей галактике кц - не дефицит? А то могу поменять на жёлтые штаны.
Ссылка на комментарий

Думаю пирофорные металлы вам помогут. Можете еще порошок магния попробовать. А вообще я полностью согласен с Ефимом, лучшего и более доступного варианта чем спички не придумать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...