Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Самоподготовка.


Слоупок

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Я учусь в 9 классе, и у меня есть небольшие проблемы с химией. Конкретнее я хочу ей заниматься, она мне нужна для поступления, но у меня нет возможности, так как нынешний учитель химии не дает нам нужных знаний ( составляем кроссворды по параграфам, носим всякий разный инвертарь для нужд школы) . Я бы хотел заняться самоподготовкой, подскажите мне, с чего лучше начать, чтобы решать хотя бы часть А ЕГЭ к началу следующего года. Сразу предупреждаю, что ходить к репетитору я не могу, ибо живу в довольно бедной семье. Братья по увлечению, помогите, я в замешательстве.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

скажите а что нужно делать чтобы побеждать на олимпиадах по химии?

как именно для этого надо заниматься? С репетитором , или же можно самому?

Вроде бы решаю задачи из учебника по подготовке , но не думаю что этого достаточно

Ссылка на комментарий

скажите а что нужно делать чтобы побеждать на олимпиадах по химии?

как именно для этого надо заниматься? С репетитором , или же можно самому?

Вроде бы решаю задачи из учебника по подготовке , но не думаю что этого достаточно

Вы на верном пути.

Однако я считаю, что просто необходимо готовиться, используя олимпиадные задачи, имеющиеся в сети, а также задачи повышенной сложности.

Кроме того, есть такая замечательная книга как "Стандартные алгоритмы решения нестандартных химических задач", скачать которую можно здесь:

http://chemistry-chemists.com/Uchebniki/Chemistry-books-Olimpiada.html

 

Там есть и другие хорошие книги - посмотрите.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

кто знает , есть ли какие нибудь игры про химию ? Про синтез веществ , или еще какие- нибудь ?Подскажите нормальные , а не игры типа "алхимия " и всякая прочая фигня .

Ссылка на комментарий

кто знает , есть ли какие нибудь игры про химию ? Про синтез веществ , или еще какие- нибудь ?Подскажите нормальные , а не игры типа "алхимия " и всякая прочая фигня .

Вы имеете ввиду игры для детей (типа Дракоша: Занимательная химия) или виртуальные лаборатории?

Ссылка на комментарий

да да именно , типа виртуальных лабораторий , и с реальными реакциями !

Ну значит, очень неплохая "Химия 8-11 класс. Виртуальная лаборатория". Но есть большой минус - очень маленькая свобода действий (вы выбираете реакцию и, с помощью требуемого оборудования, проводите её).

Есть ещё неплохая лаборатория Late Nite Labs (правда, она на английском). И ещё она платная, но есть демо версия со скудным оборудованием и реактивами. Здесь демо версия.

Ну и на переносные устройства есть очень хорошая лаборатория Chemist. Тут есть видео обзора.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...