Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

помогите


qwerty575

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

http://rudocs.exdat.com/docs/index-543330.html?page=3

 

http://www.gastrosca...ndbook/118/3308

 

«В кале здоровых людей обнаруживается следующее количество клостридий:

 

у детей до года — до 103 КОЕ/г

 

у детей старше года и взрослых до 60 лет — до 105 КОЕ/г

 

у взрослых старше 60 лет — до 106 КОЕ/г»

 

Соответственно, можно попробовать выделить оттуда. Споры устойчивы к нагреванию, поэтому для очистки от других микроорганизмов, материал можно часок прокипятить :at: , потом посеять на плотную среду, из которой выделить

необходимые колонии и пересеять на жидкую. Облигатные анаэробы, поэтому

выращивать в сосуде, из которого должен быть полностью удалён кислород, в том

числе и из питательной среды. Следы кислорода убьют ваших питомцев. Будут расти

на мясном бульоне.

 

Помните о мерах безопасности: клостридии продуцируют сильнейшие токсины: ботулотоксин, тетаноспазмин, и другие. Также многие с удовольствием кушают человека. Был случай(у нас в городе) смерти женщины, которой в царапину попало ничтожное количество Cl. Tetani, также был случай(тоже у нас) газовой анаэробной инфекции при проведении инъекции нестерильным шприцем. Gas_gangrene.jpg

фото из Википедии, для наглядности

Возбудителей выделяют из мясных и рыбных консервов и органов людей, умерших от «некротического энтерита». Если выращивать без выделения отдельного вида и штамма, то в среде, возможно, будет «гремучая смесь» из всех этих милых существ, обладающих всеми этими свойствами. Масляную кислоту продуцируют многие, но не все.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Как можно заниматься биохимией человеку , который не знает , как это делается? Я туда даже не лезу , хотя интерес был . Похоже на типичного подчиненного , которому начальник приказал : Делайте ! А как делать - его не волнует . Так ведь? Или химик-гикки , которому в голову стукнула идея , а элементарных знаний нет .

Ссылка на комментарий

Как можно заниматься биохимией человеку , который не знает , как это делается? Я туда даже не лезу , хотя интерес был . Похоже на типичного подчиненного , которому начальник приказал : Делайте ! А как делать - его не волнует . Так ведь? Или химик-гикки , которому в голову стукнула идея , а элементарных знаний нет .

Люди, которым такое приказывает начальник- спецы, так как некомпетентных туда не берут, да и ФСБшники просто так не отстанут, если что.

А без знаний можно заниматься чем угодно, другой вопрос, чем это кончится

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

*баный стыд!)

1) Знаний предостаточно в химии, а не в биологии (мне нужно было узнать условия содержания бактерий)

2) Насколько я знаю из масляной кислоты непросто получить гамма-гидроксибутират

3) никто никому ничего не поручал, просто интересно стало

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...