Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Откуда корова знает?


NeMonstr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

конкретнее пожалуйста - какие теории? какими учеными? как именно доказаны

(ну и в качестве ехидного замечания - теория она не теорема, чтоб ее доказывать)

 

ЗЫ. мне вот интересно, почему под веру так настойчиво пытаются подвести какие-то основы, доказательства? ...какая вообще может быть вера если существование Б-га будет доказано, нонсенс-же

существование души было доказано . Не верите- ищите доказательства в интернете.

если будет доказано существование бога, то в него просто поверят все.

Ссылка на комментарий

тут кагбэ дело такое - если что-то доказано, то понятие "верить" к нему уже слабо применимо, собственно это и души касается (мне собсна пофигу есть она или нет) - если таки реально доказано, то тут не верить/неверить надо - а взять и проверить... поэтому реквестирую пруфцы - а то мало ли какое я доказательсво найду, может быть совсем не то, про которое вы думаете, ну и от долгого просмотра мистических/эзотерических сайтов у меня случаются острые приступы мизантропии

ну и про б-га собсна тоже - самое - если будет доказано его существование - то верить уже никто не будет, все будут знать... разница принципиальная все-же (как-то за час беседы в автобусе с одной иеговисткой 35-40 уровня я таки смог до нее эту мысль донести)

Изменено пользователем Shah
Ссылка на комментарий
Смертная душа, это не душа.

не соглашусь, тут соль в том, совпадает ли смерть души и тела?

и если таки душа может какое-то время (конечное) жить без тела, то даже если потом она множится на ноль, то она таки душа ;-)

Ссылка на комментарий

1)тут кагбэ дело такое - если что-то доказано, то понятие "верить" к нему уже слабо применимо, собственно это и души касается

2) (мне собсна пофигу есть она или нет) - 3)поэтому реквестирую пруфцы

4)ну и от долгого просмотра мистических/эзотерических сайтов у меня случаются острые приступы мизантропии

5)ну и про б-га собсна тоже

1) это я понял. Но не вижу принципиальной разницы.

2)почему?

3)что???

4) какой еще мизантропии?

5)вы не уважаете Бога.

 

 

А доказано, что она бессмертна? Смертная душа, это не душа.

А чем по-вашему можно убить то, что находится в другой Вселенной?

Ссылка на комментарий

не соглашусь, тут соль в том, совпадает ли смерть души и тела?

и если таки душа может какое-то время (конечное) жить без тела, то даже если потом она множится на ноль, то она таки душа ;-)

Если душа смертна, зачем такая душа?

 

А чем по-вашему можно убить то, что находится в другой Вселенной?

Про убить я ничего не говорил. А что, в другой вселенной живут вечно?

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
1) это я понял. Но не вижу принципиальной разницы.

а она есть

2)почему?

потому что решать проблемы имеет смысл по мере их постпуления

3)что???

пруфцы, пруфы, пруфлинки - т.е. ссылки на инфу, поттверждающую вашу точку зрения

4) какой еще мизантропии?

острой-же, возникает сильное желание выпилить аффторов и им сочуствующих, во имя высшей справедивости

5)вы не уважаете Бога.

ну что вы, я просто считаю, что его нет (во всяком случае такого, как описан в Библии/Коране итп)

 

Если душа смертна, зачем такая душа?

вопрос "зачем" предполагает наличие б-га...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...