Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Откуда корова знает?


NeMonstr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

все-таки соглашусь с некоторыми высказываниями! некоторые знания обретены в качестве инстинктов (эволюция, если таковая вообще была) и заложены на генном уровне, другие мы обретаем в ходе жизнедеятельности. Вот, к примеру, кто-то видел как выглядит муравейник залитый бетоном? целая система ходов, "карманных" помещений, и т.д. распределение "обязанностей": рабочий, сторожевой и т.д.; в случае определенных ситуаций - рабочие в первую очередь спасают потомство. и еще довольно много чего. И это в их крохотном мозге из узелков? Мы, например, с самого рождения умеем все плавать, но если не развивать этот рефлекс, то он пропадает. Тут наверное правильнее говорить, что тот "ненужный баласт", который в генах якобы создали вирусы, вполне может быть этими заложенными рефлексами и они по мере необходимости пополняются. Как кто-то здесь казал: у одних есть достаточная материальная база для накопления знаний - у других её она несовершенна и не совершенен обмен информацией.

Ссылка на комментарий

много фейспальмов, очень много

Никаких фейспалмов, крыса загнанная в угол начинает кидаться на агрессора, в этом она видит выход из сложившейся и последней для её выживания ситуации.

 

Я знаю людей которые в жизни не ушли дальше обезьяны. Ему покажи, он будет так делать, не покажи, он сам до этого не дойдёт - это факт.

 

Я знаю людей которые в жизни не ушли дальше обезьяны. Ему покажи, он будет так делать, не покажи, он сам до этого не дойдёт - это факт.
Вот это действительно фейспалм! Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий
Никаких фейспалмов, крыса загнанная в угол начинает кидаться на агрессора, в этом она видит выход из сложившейся и последней для её выживания ситуации.

Я знаю людей которые в жизни не ушли дальше обезьяны. Ему покажи, он будет так делать, не покажи, он сам до этого не дойдёт - это факт.

и какое это отношение имеет к

И почему мы должны руководствоваться общепринятыми научными объяснениями?! Это всего лишь принятая догма, а доказательств этому нет, потому будем считать это общепринятой версией
Ссылка на комментарий

И ещё, может, не совсем по теме, но зачем таракану шипы на лапках?

Сын - верблюжонок спрашивает папу - верблюда:

- А зачем у нас такие толстые копыта?

- А это чтобы ходить по горячему песку, сынок.

- А зачем такие толстые губы?

- Что бы есть сухие колючки, сынок.

- Пап, а зачем два горба?

- Чтобы не умереть от голода и жажды во время долгих переходов, сынок.

- Пап, пап! А нафига нам такой тюнинг в зоопарке?

Ссылка на комментарий

А семечки одуванчика имеют "парашутик". Это одуванчик получил, либо путём эволюции (значит он это мыслил), либо кто-то за одуванчик додумал это, и так было изначально.

 

Какой ответ правильный, вот в чём вопрос.

Ссылка на комментарий

А семечки одуванчика имеют "парашутик". Это одуванчик получил, либо путём эволюции (значит он это мыслил), либо кто-то за одуванчик додумал это, и так было изначально.

 

Какой ответ правильный, вот в чём вопрос.

Думается, путём эволюции. Семечки с отростками подлиньше летели дальше, существенно повышая выживаемость. В конце концов получился парашютик.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...