Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос по ледянной кислоте


Металург

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый вечер! Проблема с преобретением ледянной кислоты т.к. она прекурсор. Я не хочу создать оружие наркотики цель растворение в ней оргстекла +краситель( сделать краску прозрачную) именно с подплавлением основы. Вопрос есть ли в продаже этот раствор(клей,краски) или посоветуйте другой реактив?

Ссылка на комментарий

Попробуйте дихлорэтан (если точнее - 1,2-дихлорэтан). Народ пишет, что его можно в магазинах радиотоваров купить, именно как "клей для оргстекла". И в хлороформе оргстекло тоже растворимо. Просто вони от этой, хоть и тоже токсичной, хлорорганики немного меньше, чем от ледяной уксусной кислоты.

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

А дихлорэтан может быть закрашен красителями если да то какими?

краситься будет не дихлорэтан, а раствор в нем оргстекла, большая разница. будет.но - прозрачный лак можно и проще сделать, на растворе ПММА в дихлорэтане , боюсь, выйдет нестойкий и мутный. пробуйте акриловые автолаки.
Ссылка на комментарий

А дихлорэтан может быть закрашен красителями если да то какими?

"В глубоком детстве" подобные растворы мы красили пастой из стержней шариковых ручек. Попробуйте, может - сгодится...

Ссылка на комментарий

Я про пасту слышал в отношении ледянной кислоты попробую с дихлорэтаном проверю отпишусь!

Изменено пользователем Металург
Ссылка на комментарий

Сегодня развёл дихлорэтан с оргстеклом и пастой в принципе рисовать можно и прозрачно не на 100% вот испаряется быстро очень. Может что нибудь затормозить испарение например охлодить сию краску или химически?

Ссылка на комментарий

...Может что нибудь затормозить испарение например охлодить сию краску или химически?

Надо подумать что-нибудь про замену части дихлорэтана менее летучим, более высококипящим, растворителем. Из числа хлорсодержащих растворителей (в которых полиметилметакрилат растворим хорошо) это могут быть тетрахлорэтан, перхлорэтилен или хлорбензол. Но где вы сможете их раздобыть? Хотя - перхлорэтилен может до сих пор использоваться в химчистках. Как вариант - попробовать добавки углеводородных растворителей, в частности - ароматических (сольвет), смешанных (уайт-спирит), терпеновых (скипидар). Понемножку, методом "научного тыка". Только надо быть готовым к тому, что раствор может помутнеть (из-за уменьшения растворимости), но окончательно оценивать рецептуру - по конечной, высохшей, пленке. Получится гладенько и прозрачненько - замечательно. Успехов!

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию буду дальше пробывать. Я пробывал так макал кисточку и сразу затыкал бутылёк пальцем обмотанным полиэтеленовой плёнкой р-р охлаждал испаряется средне только одной рукой неудобно всё делать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...