Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Реакция хлорида натрия


Alambil

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, я не химик, чистый гуманитари. Но у меня сегодня получился очень интересный спор, что если посыпать лягушку солью она лопнет. Я не особо верю что она лопнет от соли (девка с которой я спорил биолог), то я решил спросить с какими хим. элементами у соли может быть реакция что бы лопнула лягушка???

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я не химик, чистый гуманитари. Но у меня сегодня получился очень интересный спор, что если посыпать лягушку солью она лопнет. Я не особо верю что она лопнет от соли (девка с которой я спорил биолог), то я решил спросить с какими хим. элементами у соли может быть реакция что бы лопнула лягушка???

Ну то чтобы взорвалась, не думаю. Но если лягушку посыпать солью, ей будет очень больно от того, что так уж устроена поверхность её тела. И от того, что ей больно, она будет барахтаться.

 

Здравствуйте, я не химик, чистый гуманитарий. Но у меня сегодня получился очень интересный спор: что если посыпать лягушку солью она лопнет. Я не особо верю, что она лопнет от соли (девка, с которой я спорил, биолог), то я решил спросить, (или : ) с какими хим. элементами у соли может быть реакция, чтобы лопнула лягушка???

ОЧЕНЬ чистый гуманитарий.

Изменено пользователем Atom0
Ссылка на комментарий

Не взорвалась, а лопнула, да и хотелось бы гуманно, чтобы не мучилась...

Ошибки, да есть, куда без них, но вот гуманитари я хотел написать без й и не совсем ошибка...

Изменено пользователем Alambil
Ссылка на комментарий

Не взорвалась, а лопнула, да и хотелось бы гуманно, чтобы не мучилась...

Соль хорошо впитывает воду, а кожа лягушки, по своему строению, всегда должно быть покрыта "влагой".

Так что без мучений не получится. Лягушка не лопнет, кожа потрескается (может с треском), но не лопнет.

Ссылка на комментарий

А есть какой хим элемент который при взаимодействии с солью может лопнуть лягушку? Т.е. посыпать вначале лягушку тем элементом, а потом просто добавить соли и лягушка лопается...

Ссылка на комментарий

А есть какой хим элемент который при взаимодействии с солью может лопнуть лягушку? Т.е. посыпать вначале лягушку тем элементом, а потом просто добавить соли и лягушка лопается...

хим. элемента точно нет, да и хим. соединений таких наверно тоже.

Ссылка на комментарий

Т.е. походу я продул рубль?=((( Жалььььь.... Но всё равно спасибо=)

а вам обязательно использовать повареную т.е. обычную столовую соль, ведь насколько я понимаю о составе соли вы не говорили.

если я прав, то можно подобрать какой-нибуь реагент ( скорее всего это будет соль), который будет реагировать с водой со взрывом.

Хотя это маловероятно.

 

Можно почитать умную литературу и узнать какие ферменты вырабатывает кожа лягушки, может реакция с ними со взрывом пойдёт.

 

А вот вариант с которого надо было начать:

Если состав соли не обгаваривался, то можно лягушку посыпать каким нибуть веществом, (смоченым водой или влажным) и уже после, посыпать какой-нибудь солью, которая в свою очередь со взрывом реагирует с первым веществом (вода будет играть роль катализатора, главное с ней не переборщить).

Изменено пользователем ОргХим.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...