Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Эпоксидка ! Как правильно смешивать ?


Qlibinglazz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно попробовать изолировать от воздуха(кислорода),хотя в порошке пудры всё равно CuО будет.Возможно без кислорода медь восстановится до Cu+1 и обесцветится .

Изменено пользователем RIdg
Ссылка на комментарий

С изоляцией как то сложно ... Смотрю в сторону поменять пигмент , на типа этого : http://www.tsvebet.c...erlamutr300.htm , вроде говорят хим. нейтральный .

Изменено пользователем Qlibinglazz
Ссылка на комментарий

У меня вопрос чисто химический : Ввожу в композит пигмент ( #97 ) в количестве 10% по массе , по документам у него рН - 8 , из-за этого скорость полимеризации заметно возросла , что меня не устраивает . Если я уменьшу количество отвердителя , что бы снизить скорость , смола полностью полимеризуется или часть в обьёме останется "свободной" ? Вопрос чисто теоретический , на практике не знаю как это проверить . Производитель смолы на этот вопрос только мычит ... Не хотелось бы терять прочность композита .

Изменено пользователем Qlibinglazz
Ссылка на комментарий

Qlibinglazz - мне на ум сразу пришел собственный опыт обращения с эпоксидкой: больше рекомендуемого добавишь отвердителя - композит твердый, жесткий, меньше - более пластичный, менее твердый. Скорее всего, образуется меньше поперечных "сшивок", часть сободных "концов" молекул остается несоединенными. А пигмент не меняет свой цвет от изменения рН? Если исходно понизить его рН добавлением небольшого количества слабой кислоты (или кислой соли - типа, дигидрофосфата натрия или калия)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...